Обустройство ресторанной кухни

23 января

Ресторанный бизнес является ключевым одним из самых выгодных течений современного мира. Да что там современного, даже самые первые столовые, что существовали еще во времена Руси, уже имели достаточный успех. Обуславливается все тем, что владельцы играют на одной из важных человеческих потребностей – на голоде. Небезызвестный Зигмунд Фрейд отмечал, что одна из ключевых целей жизни человека – питаться. Это его не только стимулирует, но и мотивирует.

Но ресторанный бизнес – дело тонкое. И, разумеется, все держится множестве мелочей: обустройство кухни, работа персонала, интерьер и экстерьер. Сегодня же мы зациклим внимание именно на первом пункте.

В первую очередь, как должна выглядеть ресторанная кухня, с точки зрения конструкции? Зачастую, она делится на две части. В одной происходят процессы приготовления, во второй же хранится продукция. Бывают случаи, когда эти зоны находятся на разных этажах. Некий способ игра с пространством, грубо говоря. В таких случаях, чтобы обеспечить более быструю доставку из одного зала в другой, принято использовать малогрузовые лифты SKG, BKG. Многие успешные рестораторы отмечали, что подобное оборудование значительно облегчает процесс работы.

Что же касается специальной техники, то сразу же необходимо подумать над коммерческой печью. Пожалуй, это весьма своеобразное оборудование, чьи мощности позволяют функционировать ресторану. Кроме того, не стоит забывать и о том, что необходимо установить несколько моек для столешниц.

Что же касается полного оснащения, многое решает направленность кухни. Обычно, главным помощником в данном вопросе является шеф-повар. Впрочем, если у Вас ресторан японской кухни, то вполне себе понятно, что мангал Вам не потребуется. Следуя данной логике, можно определить, что именно необходимо приобрести.

Основным является организация рабочего пространства. Сюда относятся и рабочие поверхности, которые должны быть и удобными, и, в то же время, не мешать персоналу. Необходимо наличие стойки, через какую будет осуществляться выдача готовых блюд. Официант не имеет право заходить на кухню, не имея специальной одежды. Это правило закреплено на законодательном уровне.

Ну и напоследок, не стоит забывать о стерильности. Само собой, что это весьма очевидный аспект, но в условиях большого потока клиентов, иногда и времени на уборку не хватает. А так быть не должно. Необходимо разработать четкий график, которому должны следовать специалисты, занимающиеся уборкой помещения.

Источник информации

Похожие статьи

Корпусная мебель

Мебель, в общем понятии, имеет несколько разновидностей. Одна из них..

Разрабатывая интерьер в своей квартире, многие уделяют большое..

В обстройке кабинета в первую очередь необходимо распределить..

Выбор мебели для кухни – не легкая задача. Советы

Ремонт в новом доме, или в старой квартире сопровождается рядом..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!