Как обустроить кабинет

31 октября

Планировку помещения можно делать благодаря гипсокартну от http://evtek.com.ua/gipsokarton-gipsokartonnye-listy.html. В обстройке кабинета в первую очередь необходимо распределить пространство для практичной и удобной расстановки мебели. Если кабинет не отличается большим пространством, то рабочее место лучше расположить спиной к двери, чтобы блики от окна не затрудняли работу с компьютером. Если же площадь большая и есть простор для действий, то лучше всего будет разделить кабинет на зоны, одну от другой отделив или расстановкой мебели, или стеллажами. Также вместе с мебелью можно использовать передвижные модульные перегородки, которые, зондируя пространство, не убирают эффект целостности помещения и единства пространства. Также модули можно двигать и изменять зоны кабинета в зависимости от изменяющихся требований. По мнению различных дизайнеров, необходимо уделить в кабинете место и под зону отдыха, где будут размещены мягкие диваны или кресла, журнальный столик и растения.

Цвет выбирается каждым по желанию, но существуют некоторые правила цветового оформления помещения кабинета. Если следовать цветовой психологии, то стены и остальное окружение должны быть выдержаны в светлой гамме, а рабочее место и стулья должны быть окрашены в яркие цвета. Но это, конечно же, лишь рекомендованный стандарт, придерживаться которого не обязательно – можно самому придумать интересное контрастное сочетание цветов и стиль кабинета.

Но нельзя забывать о том, что цвета влияют на психику и настроение людей, а так как это рабочий кабинет и в нём будет большое количество посетителей, то нужно выбрать успокаивающую гамму, способствующую дружескому климату – это как правило тёплые и насыщенные цвета. Холодные нейтральные цвета, в свою очередь, способны обеспечить собеседникам деловое настроение.

Кроме того, нужно правильно выбрать офисную мебель, ведь она тоже влияет на ваших посетителей. Лучше выбирать предметы интерьера, соответствующие имиджу компании или организации, но также и не забывать о дизайне, комфорте и удобстве. Цвет мебели и прочих предметов интерьера кабинета должен определённым образом сочетаться с цветовой гаммой помещения, чтобы не возникало ощущения дискомфорта и разобщённости.

 

Но нельзя забывать и о своём комфорте – удобное офисное кресло, вписывающееся в интерьер, и выгодное расположение в кабинете сделает работу приятной как для вас, так и для ваших клиентов и посетителей.

 

Похожие статьи

Если Вы руководитель начинающей компании, собравшийся обустроить своё..

Детская комната является тем местом, где ребёнок проводит..

Интерьер кабинета и его меблировка напрямую зависят от того, что..

Офисный диван может быть самым разнообразным. Возможны, как..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!