Умный дом. Передовые технологии

28 апреля

Выключателем света мы пользуемся постоянно, даже не задумываясь о том, какое это необходимое и гениальное изобретение. Но, как известно, человек постоянно пытается все усовершенствовать и приспособить «под себя». Поэтому современные выключатели могут не только включать-выключать свет, но даже работать от пульта и регулировать яркость освещения. Основным отличием пульта автоматического выключателя от пульта телевизора является то, что световой пульт работает на радиочастотах, а это значит, необходимость искать радиоприемник полностью отпадает.
Одним из огромных плюсов таких выключателей является режим плавного включения света. То есть яркость освещения набирается плавно и постепенно. Тем самым сроки эксплуатации лампы значительно увеличиваются. Для удобного использования бытовой техники достаточно приобрести всего лишь один пульт, который называют универсальным для всех приборов.
Еще одним интересным достижением для осуществления программы умный дом следует назвать датчики движения Ajax, которые всегда включат свет, реагируя на присутствие. Кроме этого есть специальные датчики, работающие только при недостатке света, таким образом, при достаточном освещении, то есть днем, свет включаться не будет. В зависимости от фирмы и технических характеристик такие датчики для системы умный дом можно приобрести по цене от 15 до 70 долларов. Кстати, отмечено, что при установки датчиков в качестве подсветки дома, они являются отпугивающим элементом для защиты вашего дома.
Современные технологии поспособствовали тому, что умный дом может быть оснащен еще множеством уникальных приборов. К ним можно отнести датчики герконы, с помощью которых контролируется положение дверей, окон и т.д. Они незаменимы при использовании системы сигнализации.
Также есть датчики, которые реагируют на утечку газа - это поистине полезное устройство для системы умный дом, так как дает возможность вовремя отреагировать на опасность. Суть его работы в определении загазованности помещения.
Таким образом, приобретение таких приспособлений для осуществления программы умный дом могут сделать жизнь не только более комфортной, но и безопасной.

Похожие статьи
Что вы можете ожидать от сети датчиков, контроллеров, контроллеров и..

Умный презирает глупого. И наоборот. Пуританин – проститутку...

Свойства и применение датчиков полива

Датчики полива входят в систему автоматического полива растений. Их..

На искусственное освещение помещения может понадобиться ряд..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!