Что главное в интерьере

Что главное в интерьере

30 ноября

От того, насколько удобной и комфортной будет кухня, зависит общий настрой семьи и аппетит, ведь посиделки за чаем, праздничные вечера — во всем этом кухня играет немаловажную роль.  

В последнее время в интерьере кухни модны лаконичность, простота, но при этом обязательна утонченность вкуса. Важно сразу решить, какими будут основные цвета интерьера, точно рассчитать расположение мебели, бытовой техники. 

Интерьер кухни — это простор для воображения. Можно обустроить кухню в классическом стиле, в авангардном или  в стиле хай-тек. 

Важно проследить, чтобы обстановка была компактной, но при этом высокотехнологичной. В современном мире масса электронной техники, облегчающей жизнь и делающей работу на кухне не пыткой, а приятным хобби. 

Прежде чем делать ремонт, стоит измерить доступное пространство, определиться с оборудованием. Обычно варочную панель, мойку, духовку и вытяжку располагают у одной стены, монтируя это все в одном комплексе и едином стиле. Там же из экономии места располагают навесные шкафы для посуды и сухих продуктов. 

Обязательно выделяется отдельное пространство для стола, за которым будут есть, и оно зонируется при помощи различных дизайнерских решений. Это может быть цветовое выделение на стенах и полу или небольшие гипсокартоновые перегородки. 

Отдельно оборудуют угол с горизонтальными плоскостями для приготовления пищи — разделочные столы, место для мультиварки, микроволновки, миксера и кофе-машины. В этом случае следует проследить, чтобы панель с розетками была оформлена правильно и допускала возможность использования сразу нескольких мощных электроприборов. 

Часто в кухне размещают плоские телевизоры на противоположной стене от столика для еды. В скоростной век человек вынужден совмещать некоторые занятия, а пить чай под любимую передачу предпочитают очень многие. 

При выборе материалов для кухни важно проконтролировать, чтобы они были долговечными, не впитывали жир и различные неприятные запахи, легко мылись. Это касается как напольного покрытия и облицовки потолка, так и керамической плитки на стенах и вокруг моечной панели. 

Крайне важно оборудовать кухню, согласуясь с противопожарными требованиями, ведь в этом помещении будет огонь, частые испарения, перепады температур, горелые запахи и газ. Техника безопасности — превыше всего в помещениях такого типа. 

 

Похожие статьи

Кухня – это не очередная комната в вашем доме, где готовится..

Кухня – это одно из главных мест в доме. Именно в этом..

Как выбрать мебель на кухню?

Мебель на кухню должна быть стильной, комфортной, а также..

Идеальная кухня

Роль кухни в нашей жизни не однозначна. Одни хозяйки предпочитают в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!