Детская мебель в стиле прованс

02 декабря

Что слышится в слове «прованс», какие образы заставляют дизайнеров вновь и вновь за вдохновением обращаться к югу Франции? Может быть, это лучи рассветного солнца, аромат моря и свежих трав, изысканных специй, дуновение легчайшего ветерка? Вот уже много лет ведущие студии интерьера стремятся передать очарование прованса в своих квартирных и усадебных проектах.

Сегодня прованский стиль актуален как никогда. Это общепризнанный способ не только окружить себя красотой и уютом, но и заявить окружающим о своём хорошем вкусе и понимании важности сочетания простоты, эстетики и моды. Детская мебель в стиле прованс - важный завершающий элемент в оформлении любого дома.

Часто хозяева оформляемого дома «забывают» о таком важном месте, как детская. Ведь кажется, что главное - это оформить гостиную, спальню, кухню, а детскую уж можно наполнить чем угодно, потому что детям всё равно. Это совсем не так.

Во-первых, любая студия интерьера, пользующаяся хорошей репутацией, подтвердит важность оформления всего пространства в едином стиле.

Во-вторых, формирование чувства прекрасного, вкуса, эстетических чувств начинается с детства. И именно в детстве закладываются зачатки художественных ценностей. То, в каких стенах, среди какой мебели и аксессуаров день за днём будут просыпаться ваши дети, окажет серьёзное влияние на формирование их личности.

Кроме того, как показывает практика, детская становится едва ли не самым посещаемым гостями местом в доме, после гостиной, конечно. Всем обязательно захочется оценить ее оформление, полюбоваться выбранным вами эстетическим решением, да и просто поиграть и пообщаться с детьми.

Но как гармонично разместить в интерьере детскую мебель в стиле прованс, чтобы это было не только красиво, но и удобно, практично и главное - понравилось маленьким обитателям дома? Гармонично совместить все необходимые условия и создать идеальную картину детской комнаты помогут высококвалифицированные специалисты студии интерьера.

 

Детская мебель в стиле прованс не только будет отвечать самым высоким эстетическим требованиям, но и порадует практичных родителей своей прочностью, надежностью и удобством. Пастельные тона придадут спокойствие интерьеру и благоприятно скажутся на настроении малышей: в такой комнате приятно будет и играть, и спать, и заниматься. А многообразие стильных аксессуаров не только довершит дизайн-проект, но и послужит предметом гордости маленьких модников.

Похожие статьи

Требования к детской мебели

Современная детская мебель должна отвечать несколько иным..

Для чего в доме нужная гостиная? Для приятного времяпровождения,..

Хорошая детская - это хорошо обставленная детская комната

Для правильного развития ребенка имеет большое значение обстановка, в..

Какой должна быть детская мебель для любимых чад?

Ребенок, пусть он еще очень мал, должен иметь свое личное..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!