Мебельная фурнитура. Как сделать грамотный выбор

24 января

Как известно, при выборе мебели для своего дома очень многие опытные специалисты советуют обращать пристальное внимание на качество мебельной фурнитуры. К ней относятся механизмы, которые позволяют открывать или закрывать, а также фиксировать дверцы шкафов и т.д. Сегодня нам бы хотелось поговорить с вами на тему выбора мебельной фурнитуры и дать несколько советов, как не прогадать в качестве и при этом сэкономить на подобной покупке.
Если спросить у специалистов по дизайну, то, наверняка, большинство ответит, что ля того чтобы создать уют в квартире или загородном доме одной уютной мебели или телевизора недостаточно. Что касается деталей интерьера, то специалисты рекомендуют обращать внимания на такие мелочи, как оригинальные рамки для картин, панно, торшеры и эффектные полки для книг от http://antonm.by/shop/polki.

Всю фурнитуру, которая применяется при изготовлении мебели можно разделить на две большие группы: это крепежная и лицевая фурнитура. Сразу хотим сказать, что если вы вдруг решите сделать самостоятельно мебель для своего жилища, то лучше всего приобретать фурнитуру оптом, это будет намного дешевле и выгоднее для вас и вашего кошелька.
Если говорить более конкретно о видах мебельной фурнитуры, то, к примеру, к крепежной фурнитуре специалисты относят петли, шарниры, скобы, направляющие для монтажа ящиков и т.д. Если говорить о лицевой фурнитуре, то здесь более понятный выбор: ручки для дверец, ножки для шкафов и замки.
Важно помнить, что при самостоятельной сборке или изготовлении мебели следует отдавать предпочтение лишь качественной фурнитуре. Экономить не стоит, если, конечно, вы не хотите, чтобы через пару месяцев постоянно открывать и закрывать дверцу шкафчика на кухне отвалилась. Тогда выйдет, что ни денег вы не сэкономите, ни нервов, ни времени.
Сегодня нам бы хотелось немного поговорить о том, какие именно вещи, мебель, техника и аксессуары для дизайна способны создать настоящий уют и комфорт в любом доме.
Конечно, каждый хозяин определяет для себя такие моменты самостоятельно, у каждого свои предпочтения: кто-то считает, что для полного комфорта ему необходимо компьютер, чтобы общаться с друзьями, кто-то предпочитает мягкий диван и интересную книгу. Люди разные, но все же есть вещи, которые имеются практически в каждом доме и призваны привносить в него комфортную атмосферу.

Похожие статьи

Фурнитура это вспомогательные материалы, которые применяются в будь..

Мягкая мебель

Мебельная индустрия существует уже много столетий, потому что это..

Шкаф-купе – идеальная мебель для прихожей

Если театр начинается с вешалки, то квартира – с прихожей...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!