Выбор мебели для спальной. Часть 1

28 августа

Здоровый крепкий сон - залог хорошего начала дня, от него зависит то, как Вы будете чувствовать себя физически и эмоционально, что очень важно для разных сфер жизнедеятельности. В этой статье мы сделаем акценты на всех нюансах, которые следует учесть перед тем, как заказать мебели для спальни.

А что нужно для здорового сна? Правильно, гармонично устроенная спальня. Именно это влияет на качество сна. Когда вы как следует выспитесь, то уже не хочется ворчать по утрам, в считанные секунды закипает чайник, а супруг вдруг становится внимательным и под ногами не путается. Соответственно, и на работе все налаживается, и деловые партнеры понимают с полуслова.

Следует начать с выбора комнаты, в которой вы хотите устроить спальню. С точки зрения фэн-шуй форм-фактор спальни должен быть правильным – то есть это квадрат, круг, прямоугольник или восьмиугольник. К счастью, архитекторы типовых домов еще не созрели к тому, чтобы строить комнаты круглой формы, наверное, не очень удобные  с практической точки зрения, ведь как здесь можно разместить кровать, или шкаф, к примеру? Поэтому лучше не будем трогать эти формы. Хотя в них, конечно же, нет ничего страшного и если вам попадется подобное чудо света – можете спать спокойно. Если в спальне присутствуют острые углы - значит она неправильной формы - все это можно скорректировать растениями, зеркалами или закрыть занавеской, ширмой.

Хорошо, когда спальня будет максимально дальше находиться от входной двери, которую будет выбирать через Интернет-магазин дверей prostodver.ru. Так вы будете чувствовать себя в безопасности, лежа в кровати и вас не будут беспокоить шумы, доносящиеся с лестницы. Кстати очень желательно чтобы кухня и туалет также располагались подальше от спальни, незачем нам посторонние запахи и лишние звуки.

Ни в коем случае спальня не должна быть проходным местом, чтобы энергия могла правильно циркулировать. Из этого следует, что в спальне должна быть только одна дверь. Нельзя чтобы расположение дверей было друг напротив друга, это может повлиять на ваше семейное взаимопонимание. Если получилось так, что вы не в силах изменить планировку, то можно повесить деревянный занавес на дверь спальни из бусин.

Если есть острый угол стены, то он также не должен быть направлен на дверь спальной. Этот недостаток поможет исправить какое-нибудь растение с округленными листьями, повешенное на острый угол.

Должен быть ровным и потолок, без наклонов и балок. При наклонном потолке нужно протянуть от нижнего угла красную ленту, что сделает потолок символически ровным. Крайне негативно влияют на здоровье потолочные балки, особенно когда вы под ними спите. Скорректировать балки можно с помощью бамбуковых флейт, кристаллов, колокольчиков и разных других средств фэн-шуй.   

Расстановка мебели для спальни

Негативным источником  может стать  неправильно подобранная и расставленная мебель. Мебель должна стоять так, чтобы ее острые углы не были направлены на кованые кровати. Поэтому прикроватные тумбочки, которые максимально близко стоят к кровати, должны быть округлыми или задрапированными плотной тканью.

 

Похожие статьи

И сама кровать не менее важна. Кровать должна быть красивой, удобной..

Хорошо спать там, где действительно хорошо

Если вы решите вдруг посчитать время, которое вы проводите дома, то..

Спальня. Обустраивая «островок отдыха»

Выбирая мебель в спальную комнату, вовсе не обязательно..

Советы правильного выбора мебели для спальни

Самым тихим и уютным местом в вашем доме должна стать спальня...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!