Что нужно установить в спальне?

13 сентября

Спальня – это очень интимное место. В ней не должно быть лишних или раздражающих вещей. В то же время в спальне мы проводим практически все свободное время дома, кроме кухни. Многие семьи, в квартирах которых площадь не позволяет обустроить гостиную, в спальне и смотрят телевизор, и читают книги, и переодеваются, и даже принимают косметические процедуры. Соответственно, мебель, которая стоит в спальне, должна удовлетворять всем этим занятиям.

Самое главное в спальне – это, конечно же, кровать. Если ваша спальня одновременно является гостиной, то целесообразнее поставить диван, который можно раскладывать. Правда, с диванами придется помучиться, потому что некоторые конструкции постоянно складывать и раскладывать очень неудобно. Кровать обычно ставят максимально далеко от окна и поближе к батарее.

Второй важный элемент мебели для спальни – это платяной шкаф. Очень модными сейчас являются шкафы, в которых полки выдвигаются или выпадают. Если у вас нет возможности поставить дополнительно комод, то в шкафу должны быть не только вешалки, но и полки. На самые нижние полочки обычно ставят обувь, а вверху – сложенные предметы одежды и белье. Современные шкафы сейчас – совсем не громоздкие, и вы имеете возможность подобрать себе такой элемент мебели по ширине, высоте, количеству полочек, наличию зеркала и т.п.

Как правило, в спальне устанавливают книжные полки и тумбу под телевизор. Книжные полки могут быть выполнены в виде узкого, но высокого шкафа. Если места под него нет в спальне, тогда книги можно расставить на подвесных полках. Их целесообразно устанавливать прямо над кроватью. Что касается тумб под телевизоры, то их сейчас изготавливают из разных материалов – пластика, дерева, металла и даже стекла. Главное – чтобы тумба состояла из двух поверхностей, было куда установить дополнительную технику и диски.

Если место в спальне позволяет, то нередко в этой комнате обустраивают мягкий уголок и мини-кабинет. Мягкий уголок обычно выражается в наличии кресел или небольшого дивана – их ставят поближе к источнику света и книжным полкам. Мини-кабинет можно обустроить при помощи письменного стола, нескольких полок для документов и офисного кресла. Рабочая поверхность при этом должна находиться исключительно рядом со светом – и дневным, и искусственным.

Похожие статьи

Спальня – место сокровенное. Здесь мы отдыхаем от тяжелого..

Многие недооценивают такое помещение в квартире или доме, как..

Что поставить в спальне?

Если в квартире предусмотрена спальня, то это комната будет самой..

Царство Морфея

Даже самые энергичные и деловые люди каждый день посещают царство..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


абсолютные оптические энкодеры
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!