Обстановка ванной комнаты

30 октября

Выбирая мебель для зала и спальни, Вы основное внимание уделяете ее внешнему виду, а выбирая мебель для ванной необходимо учитывать ее практичность. Мебель для ванной должна быть не только компактной но, одновременно, и многофункциональной, ведь если ванная у Вас не больших размеров, то в ней будет очень трудно поместить несколько маленьких или один большой предмет. Не забудьте уделить особое внимание цветовой гамме, при подборе мебель для ванны. Не забывайте, что на самочувствие многих людей отрицательно сказываются темные тона. Пестрой покраски мебель тоже не рекомендуется выбирать. Хоть такая расцветка и бодряще действует на организм, но после вечернего душа она может помешать Вам уснуть.

Хоть ванная комната и является одним из самых маленьких помещений в квартире, но правильно и со вкусом обставить ее под силу лишь хорошо подготовленному человеку. Проблем в этом деле хватает, начиная от хронической нехватки свободного пространства и заканчивая специфическими условиями, включающими высокую влажность и перепады температур. Несмотря на это каждый хозяин стремится оформить дизайн ванной комнаты в максимально практичном и эстетичном стиле.

В первую очередь следует решить вопрос с установкой необходимой качественной сантехники, а также с выполнением разводки воды и электроэнергии. Следующим этапом будет выбор мебели для ванной. В отличие от мебели для других комнат в квартире, она должна обладать некоторыми уникальными свойствами, которые предохранят ее от преждевременного разрушения. Основной характеристикой, безусловно, будет материал, из которого мебель изготовлена.

Материал мебели будет воспринимать воздействие влаги и пара, следовательно, он, прежде всего, должен обладать максимальной водостойкостью. Справиться с этой задачей могут различные материалы, наиболее доступным из которых является ДСП. Этот материал недаром имеет невысокую стоимость, его долговечность и надежность в большинстве случаев оставляют желать лучшего.

С более выгодной стороны проявили себя плиты MDF, поверхность которых покрывается горячим пластиком. Мебель из этого материала будет служить долгое время даже при условии слабой вентиляции в ванной комнате. Неизменной классикой считается деревянный массив. Если при изготовлении мебели из массива на производстве применяли качественные пропитки и лаки, то можно с большой уверенностью сказать, что ее приобретение будет удачным решением.

Набирает популярность в последнее время использование современных полимерных материалов, среди которых широко применяется полиуретан. Помимо завидных водоотталкивающих характеристик он обладает существенной прочностью, что обеспечивает сохранность поверхностей в первоначальном виде. Кроме этого, эксклюзивные модели могут изготавливаться из хромированной стали и стекла. Особенно часто эти материалы используются для оформления ванной комнаты в Hi-tech стиле.

 

Похожие статьи

Более полувека ванная комната играла роль лишь помещения для..

Как правильно обставить ванную комнату?

При выборе мебели для ванной в первую очередь необходимо..

Выбираем мебель для ванной комнаты

Выбор мебели для ванной комнаты – достаточно непростое дело...

Стильная мебель для ванной

Ванная комната в каждом доме должна быть функциональной, удобной и..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!