Xимчистка ковров на дому

26 февраля

Многие помнят картинки из детства, когда семья дружно выезжала на природу, загрузив в автомобиль, помимо еды, еще и ковровые изделия, чтобы постирать их в водоеме и высушить, разложив на камешках под солнцем. А зимой всей семьей приходилось, вооружившись вениками, дружно топтаться по коврам и ковровым дорожкам, обильно посыпая их свежевыпавшим снегом и тщательно выметая. И все это делалось беззаботно и весело, но вот сейчас, при воспоминании о необходимости чистки огромного ковра, нас пробирает нервная дрожь. Ведь, несмотря на наличие чистящих пылесосов и шампуней, палас нуждается время от времени в капитальной чистке. И эту проблему способна решить химчистка ковра на дому.

Химчистка ковра на дому пользуется большой популярностью в Европе. В нашей стране эта услуга, в отличие от Европы, еще не имеет широкого распространения. В отличие от зарубежного потребителя, россияне не спешат сдавать собственные вещи в компании по клинингу, которые, чаще всего, выглядят, как шарашкины конторы, и возвращают вам вещи практически в том же виде, в каком вы их сдавали. Оказание такого вида услуг в настоящее время не сертифицируется государственными органами, что и приводит к процветанию многочисленных липовых «химчисток». В тоже время, оказание подобного рода услуг является прекрасной идеей для домашнего бизнеса. Можно организовать химчистку как на дому у заказчика, так и с вывозом ковра в специально приспособленное помещение. Начинать с первой из них гораздо проще.
Открытие химчистки на дому не требует больших капиталовложений, можно обойтись 10-15 тысячами рублей для приобретения необходимых материалов и оборудования. Чистить ковры понадобится сначала вручную, самое главное - приобрести качественный экстрактор. В дальнейшем вы можете прикупить более совершенное оборудование.
Для организации этого бизнеса достаточно оформить индивидуальное предпринимательство (ИП). Не стоит зацикливаться на выполнении заказов только от частных лиц. Стоит обратить внимание на предприятия и организации, потому что там ковровых покрытий не меньше, чем в квартирах у простых граждан и чистить их приходится гораздо чаще. Сегодня ковровые дорожки недорого выбрать можно тут. Для работы с ними необходимо зарегистрироваться, как общество с ограниченной ответственностью (ООО).
Вариант с вывозом изделий требует наличия специально оборудованного цеха, но он очень быстро окупает себя из-за выполнения огромного количества заказов. Чисткой ковров может заниматься специально нанятый оператор, пока вы будете принимать и выполнять заказы, поступающие по телефону.
Конечно, никто не гарантирует, что с первого дня вас завалят заказами, но, потом, когда множество людей узнают о вашем сервисе и качестве услуг, без работы вы не останетесь. Чистка ковров всегда остается актуальной, ведь по рекомендациям специалистов домашние ковры необходимо капитально чистить хотя бы раз в год, а в офисных помещениях - вообще каждые 2 месяца.
Если вы не нацелитесь на сиюминутный результат, а будете планомерно развивать бизнес, покупая более совершенное оборудование и материалы, что позволит производить более качественную чистку ковров, то успех будет обеспечен. Никакая реклама не сможет служить процветанию бизнеса лучше, чем отзывы довольных клиентов.
Можно утверждать, что в этом деле самое главное - начать, а дальше все пойдет как по маслу! Желаем успехов!

Похожие статьи
В наши дни этот предмет интерьера можно встретить несколько реже...

Уже давно прошли те времена, когда ковры использовались для украшения..

В современном мире человек очень много передвигается. Он может..

Как должен выглядеть современный офис?

Офис – лицо любой организации. Не важно, крупная ли это..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!