Продумываем дизайн детской комнаты

08 декабря

Детская – это своеобразный маленький детский мир, в котором растет и развивается ребенок. Вот почему так важно сделать его  привлекательным, комфортным для малыша, ведь интерьер оказывает огромное влияние на формирование эстетических вкусов маленького «хозяина». И дело не только в цветовом решении комнаты или мебели для детей, небольшие декоративные украшения, такие как оригинальные фоторамки или яркий ростомер в виде забавного жирафа украсят помещение и придадут ему индивидуальность.

Создаем интерьер вместе с ребенком

Планируя оформление детской комнаты, можно привлечь к работе малыша. Даже трехлетний малыш сможет выразить свое предпочтение к определенному цвету или показать, какие картинки он хочет видеть на стенах своей комнаты. Каждый ребенок видит мир по-своему и нужно создать такую атмосферу, чтобы он чувствовал себя уютно. Зачастую, родители оформляют интерьер детской под себя или в соответствии с общей стилистикой квартиры, не обращая внимания на вкусы ребенка. Не стоит мучить детей строгими классическими формами или новомодными штучками в стиле хай-тек, сделайте просто яркую, радостную комнату, в которой малыш будет с удовольствием проводить все свое время.

«Неписаные правила»

При оформлении интерьера очень важно использовать правильные цвета. Как известно, цвет очень влияет на характер малыша, поэтому для гиперактивных детей лучше сделать комнату в спокойных голубых или зеленоватых тонах. Такие тона подойдут к комнатам, окна которых выходят на юг.

Если малыш очень спокойный по характеру, используйте теплые оранжевые или желтые цвета. Они поднимают настроение, и даже в холодный пасмурный день в детской комнате всегда будет тепло, светло и солнечно.

Мебель

Не стоит загромождать детскую мебелью, разместите только самые необходимые предметы. Ребенку нужно большое игровое пространство. Если комната большая, можно разделить ее на несколько зон: спальную, учебную, игровую. В качестве границ можно использовать устойчивые стеллажи или перегородки. Пока малыш маленький, на полках разместятся его любимые игрушки, а позже, когда он пойдет в школу, учебники и книги. Предпочтения нужно отдавать высококачественной мебели из натуральной древесины. Она экологически безопасна и гармонично вписывается в любой интерьер.

Детали

Чтобы «оживить» уже готовый интерьер, стоит украсить стены комнаты. Возьмите забавные фото малыша, поместите их в оригинальные фоторамки и развесьте на стенах. Да, и не забудьте свои фото, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноко.

Используйте детские рисунки, аппликации. Повесив на стену детский ростомер, вы сможете следить за тем, как растет ваш малыш, да и ему доставит огромное удовольствие процедура собственного измерения роста. Кроме того, на нем могут быть изображены любимые мультяшные герои. Это не только практичный аксессуар для детской комнаты, но и очень привлекательный.

 

Используя нехитрые приемы декораторского искусства, можно создать в детской комнате настоящий мир фантазий и волшебства. Такая комната станет идеальной детской для вашего малыша.

 

Требуется www.online-perevozka.ru/perevozka-mebeli.html? Обращайтесь к специалистам online-perevozka.ru.

Похожие статьи

Интерьер детской комнаты для мальчика

Когда в семье растет мальчик, родители начинают задаваться вопросом,..

Во всем доме существует только лишь одна комната, где может вволю..

Хорошая детская - это хорошо обставленная детская комната

Для правильного развития ребенка имеет большое значение обстановка, в..

Мебель «на вырост»

Дети - цветы жизни. Я думаю, все с этим согласны. Родители всегда..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!