Оригинальные шкафы-купе из ротанга и бамбука

Оригинальные шкафы-купе из ротанга и бамбука

21 ноября

Если вы уже закончили делать ремонт в своей квартире, то самое время начинать подбирать для нее новую мебель. Шкафы-купе являются самыми популярными и удобными видами мебели, в которых могут поместиться все вещи нескольких членов семьи. Скорее всего, вы не хотите, чтобы ваш шкаф был изготовлен «поточным производством» и был похож на другие. Если вы цените мебель из натуральных материалов, имеющую уникальный дизайн, то вам просто необходимо приобрести шкаф-купе из бамбука или ротанга.

Такая мебель с оригинальным дизайном укажет на то, что, у ее обладателя прекрасный и утонченный вкус. Экзотические материалы для изготовления шкафов сегодня очень популярны у покупателей. Ротанг представляет собой материал, который делается из побегов одноименного растения. Растет эта пальма в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии. Ее ствол достигает 260 метров в длину и имеет гладкую структуру. Благодаря своей прочности и гибкости, этот материал очень нравится мебельщикам. Основными преимуществами ротанга являются устойчивость к ударам и долговечность. Ротанг растет под ярким солнцем, во влажной среде и при перепаде температур. Следовательно, его древесина не выгорает, влагоустойчива и не портится со временем. Если вы купите шкаф-купе из ротанга, то он прослужит вам долгие годы, при этом, не потеряв своего внешнего вида.

Древесина ротанга имеет красивый внешний вид. Такая мебель сделает помещение уютным, теплым и солнечным. Из этого материала делают плетеную мебель, причем не только в России, но и во многих других странах мира. Теперь и у вас появилась возможность купить шкаф-купе с ротанговыми панелями. Они могут быть самых разных цветов, так как этот материал легко окрашивается. Ротанг отлично сочетается со стеклом, деревом, пластиком и металлом.

 

 Еще одним популярным мебельным материалом считается бамбук. Им обычно отделывают фасадные части шкафов. При этом используют верхние срезы стеблей этого растения. Они смотрятся на мебели лучше всего, раскрывая преимущества этого материала. Бамбуковые панели могут быть обработаны лаком или могут быть окрашены разными цветами. Бамбук является очень долговечным и прочным материалом, он легко переносит перепады температур и время. Шкаф, отделанный этим материалом, украсит любую комнату вашего дома, и сделает ее стильной и необычной. Эти материалы нельзя назвать дешевыми, но вложение денег не будет напрасным.

Похожие статьи

Даже если прихожая имеет небольшой размер, то все равно в ней должна..

Из всего многообразия мебели именно ротанговая мебель притягивает..

Если вам предстоит осуществить важное для вашего интерьера..

Плетеный стиль интерьера

Человек с давних пор использует плетеную мебель во многих сферах..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!