Привет, строительный объект!

08 августа

Знание тонкостей рынка отечественного ремонта и учет его специфики поможет получить желаемое качество и уменьшить затраты на его проведение.

Каковы же ключевые этапы этого не простого процесса? Рассмотрим по пунктам:

1. Четко определите, что именно вы собираетесь получить от ремонта, и как именно в итоге должна будет выглядеть ваша квартира.

2. Составьте точный план действий.

3. Для определения ассортимента и стоимости отделочных материалов пройдитесь по магазинам и изучите имеющиеся предложения.

4. определите смету затрат и Составьте список необходимых покупок. Разделите расходы по категориям: для комнат: коридор, кухня, ванная, спальные комнаты, мелкие и крупные, для потолка, пола, стен и других поверхностей, и так далее.

Планируя расходы обязательно включите в смету пункт “дополнительные затраты”, и запланируйте по нему примерно половину от общей суммы общих затрат.

После того, как все вопросы по материалам для ремонта будут решены, можно начинать планирование работ. Вариантов в этом случае не так много. Есть только два пути по которым можно пойти: нанять бригаду работников или делать ремонт своими силами. Если вы не хотите делать ремонт своими руками, то можете прибегнуть к услугам специализированных фирм или частников. Обратиться к профессионалам или “народным умельцам” – это вам решать. У каждого из этих вариантов есть свои минусы и плюсы, но эти вопросы мы рассмотрим в другой раз, сейчас рассмотрим только самые основные моменты. Окончательно определить стоимость работ можно будет только после выбора исполнителя.

Исключение услуг наемных работников позволят вам снизить затраты на проведение работы, но при этом вам нужно будет самому выполнять работу проектировщика, снабженца, контролера ОТК, сторожа, прораба. Обращение в фирму раздует смету расходов, но вы освободитесь от массы этих проблем и забот.

Для успешного проведения ремонта, с ремонтной бригадой нужно предварительно определить все нюансы проведения работы. При этом хорошо запомнить несколько следующих правил:

Не угощайте работников спиртным и не позволяйте им пить на объекте.

Исключите панибратские отношения с работниками.

Все возникающие вопросы решайте с бригадиром.

Укажите в договоре штрафные санкции за срыв сроков выполнения работы.
При выполнении работ требуйте соблюдения всех инструкций.
Оплачивайте только качественно выполненную работу.

Чтобы иметь все основания требовать от бригады соблюдения инструкций, составьте более детальный договор.
Как можно чаще посещайте ремонтируемый объект.

Зная и учитывая эти несложные правила, вам удастся предотвратить превращение ремонта в неуправляемый процесс с преувеличенными затратами и вконец растрепанными нервами.

Похожие статьи
Сделать ремонт в квартире, не нанимая профессионалов, –..

Плюсы ремонта квартир под ключ 


Ремонт квартир под ключ https://stroim.kharkov.ua/category/remont-pod-klyuch делает огромное количество организаций в каждом городе нашей страны. Это и понятно. Самому делать столь трудоемкую работу вряд ли кому- то хочется. Да и руки не всегда растут из того места, чтобы рассчитывать на то, что результат будет идеальным. Специальные фирмы работают на всех объектах: будь то ремонт в новостройках или ветхом жилье.

Похожее изображение
Конечно же, разница между работой профессионалов и дилетантов огромная. Современные фирмы, которые занимаются ремонтом квартир под ключ, стараются дорожить своими клиентами. Ни для кого не секрет, что самая лучшая реклама – это, так называемое, «сарафанное радио». Если вы сделали работу на отлично, то человек посоветует вас своим знакомым. И в скором времени вы уж точно получите новый заказ. После работы профессионалов не надо ничего переклеивать и переделывать, как это зачастую бывает, когда мы сами делаем что- то в собственной квартире или доме. Вы получаете такой результат, на который рассчитывали, и за который платили деньги. Причем, зачастую немаленькие деньги. К тому же, специалисты заинтересованы в том, чтобы завершить дело как можно раньше, но при этом, не потерять в качестве. Поэтому вы вправе рассчитывать на то, что ремонт в вашей квартире завершится в минимальные сроки.

Давайте на секундочку представим, что вы решили не доверять профессионалам, а своими руками выполнить ремонт в новостройках. Понятное дело, что вы хотите сэкономить. Но стоят ли ваши силы и время этих сэкономленных денег? Для начала вам необходимо будет разработать дизайн. Поверьте, это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. И наверняка уже на первом этапе работы вам придется обратиться к специалисту. Ведь наделать огромное количество ошибок уже в начале работы – себе дороже. Дальше необходимо вам будет составить точную смету и план ремонтных работ. Это надо сделать для того, чтобы четко для себя понимать, на какую сумму денег вам необходимо рассчитывать, чтобы сделать действительно хороший ремонт в своей квартире или доме. Следующий этап – самый «любимый» для тех, кому предстоит все свое свободное время находиться с обоями и запахом клея, в пыли — непосредственное выполнение ремонтных работ. Если вы рассчитываете, что на этом уж точно все, то вы глубоко ошибаетесь. Еще необходимо будет убрать после ремонта весь мусор в квартире. Хорошо подумали? Тогда набирайте номер профессионалов и живите спокойно!

Плюсы ремонта квартир под ключ ..
Наступило время проведения ремонта в вашей квартире. Во время ремонта..

Ремонт – как небольшое стихийное бедствие. Особенно если..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!