Красивые шторы – прекрасное украшение окна

10 июля

Пришло время, когда проблемы с ремонтом закончены, приобретена и расставлена мебель по своим местам, теперь самое время заняться украшением окон, а именно подбором штор и дизайном штор для гостиной и других жилых комнатах.

При подборе ткани для штор на окна существуют несколько принципов и правил, которых придерживаются большинство дизайнеров, работающих в компаниях, предоставляющих услуги по разработке дизайна штор и их изготовлению.

Во-первых, цвет ткани для изготовления штор приобретайте чуть-чуть темнее или немного светлее цвета отделочных материалов стен.

Во-вторых, хорошим ориентиром для выбора фактуры ткани будут служить расцветка наволочек или чехлов для подушек, покрывала, обивка мебели.

В-третьих, дизайн штор, выполненный из моногамной ткани с отсутствием рисунков, очень универсален, они отлично вписываются в любой интерьер жилого помещения. Если вы отдаёте предпочтение шторам с рисунками, то вам тогда необходимо будет очень тщательно подобрать тематику, размер рисунка, цвет ткани - все эти параметры должны гармонично вписаться в созданный интерьер жилья.

Необходимо позаботиться и о том, чтобы, выбирая шторы для гостиной, они были бы прекрасным украшением окна в комнате, цвет ткани для штор был бы доминирующим цветом, а цвета и оттенки других отделочных материалов в гостиной или других комнатах гармонично его дополняли.

Очень часто приходится ломать голову над вопросом, как украсить окно большого проёма гостиной в доме или в квартире с высокими потолками? Вот один из распространённых советов опытных дизайнеров: необходимо сшить шторы со сборками, которые будут превышать в 2,5-3 раза размер карниза.

Для жилого помещения со стандартными размерами оконных проёмов и высоты потолка подойдёт один из таких вариантов – французские шторы: например, ширина ткани больше в 1,5 раза ширины оконного проёма, а длина полотна больше высоты в 2раза. На шторах такого типа делают волнообразные складки и разбивают на секции шнурами.

Если обои и шторы имеют различный цвет, то можно применить такой оригинальный приём: изготовить аппликации под материал, которым отделаны стены, и украсить ими шторы.

Женщинам, которые заботятся о создании тепла и уюта в доме, можно посоветовать смену дизайна штор для разнообразия и обновления в интерьере с наступлением нового сезона или времени года.

С наступлением дождливых промозглых осенних дней необходимо более легкие хлопчатобумажные шторы заменить на шторы, изготовленные из тканей теплых тонов более плотной фактуры.

Похожие статьи
Альтернативой обычным шторам сегодня по праву считаются рулонные...

Шторы в детскую комнату

Шторы для детской комнаты. Какие шторы повесить в детскую, будут ли..

Как выбрать материал для штор - подробная фото инструкция

Шторы являются неотъемлемой частью любого интерьера. При выборе штор,..

При оформлении интерьера комнат многие дизайнеры предпочитают оконные..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!