Диваны. Выбираем смело

10 июня

Вам стоит сразу определиться со стилем будущего дивана. Правильно подобрать его цветовой оттенок, обивку, материал и отделку, размеры. Тогда он будет полностью соответствовать со стилем квартиры, для которой он приобретается.

 

Шикарная классика. Если вы являетесь сторонником стиля прошлого века, тогда непременно обратите внимание на крупные спальные угловые диваны, которые выполнены в объёмных и величественных формах. Как правило, в отделке такой мебели присутствует богатая роскошь. Их изготавливают из таких богатых материалов, как шёлк, бархат, натуральная кожа. При их декоре, на аксессуарах сконцентрировано огромное внимание. Например, диванные подушки цвета золота, ножки и подлокотник, которые вырезаются из дорогостоящих пород дерева. Плюс к этому, модели крупногабаритных диванов такого стиля, обладают многими красками, основа которых из светлых, тёмных благородных оттенков.

 

Большое количество стилей современности. Огромное количество моделей современного стиля просто будоражат фантазию. Тем не менее, выделить можно диваны строгого дизайна. Они больше подойдут к стилям хай-тек, урбанизма, минимализма. Такие крупногабаритные спальные диваны, чаще всего имеют окраски серых, белых, чёрных оттенков. Они отделаны множеством элементов из хромированного металла без лишних деталей. Самыми красочными диванами этого плана, считаются те, которые имеют стиль кантри, арт-деко, модерн. Они легко выделяются округлёнными формами, яркими растительными декорами. Естественно, значительно скромнее по сравнению с классическими вариантами. 

 

Гостиная

 

Здесь привычно встретить большие, многоместные диваны здесь. Это, как правило, шикарные кожаные модели с округлыми спинками, удобными подлокотниками и вместительными сиденьями. Обивка производится из высококачественного текстиля. Однако высшим шиком все же считается наличие в квартире кожаного дивана модерн. Цвета подбираются преимущественно классических оттенков. На обивке разбросано множество принтов, представленных бутонами, цветами, листьями.

Популярным конструктивным решением являются угловые диваны. Лаконичность форм этой мебели органично сочетается с ее практичностью. Отличной иллюстрацией такого симбиоза выступают раскладные, раздвижные и особенно выкатные модульные модели.

Спальня

 

В этом помещении диван может выполнять две функции — удобной двуспальной кровати ночью и компактного уголка для отдыха днем. При наличии отдельной спальни раскладной диван модерн очень кстати подойдет на случай, когда нагрянут гости.

Кухня

 

Кухонный диван в стиле модерн способен придать помещению дополнительный уют. Если у него кожаная обивка, то оставленные пятна легко удаляются. Диван со стандартной конструкцией органично вписывается в интерьер небольшой типовой кухни. Приобретение его в комплекте со столом и стульями создаст единый кухонный ансамбль.

Мебельный модерн притягателен тем, что все его детали органично вписываются в общий замысел и придают красоту и уют помещению.

Похожие статьи

Спальные крупногабаритные угловые диваны обладают превосходными..
Диваны в интерьере различных помещений Мягкая мебель является..

Кухня в стиле модерн

Современный человек живет активной жизнью, требующей частых перемен...

Диван для отдыха

Вряд ли найдется квартира, в которой не было бы дивана. Сегодня диван..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!