Почему односпальная кровать лучше двуспальной

30 мая

Роскошная двуспальная постель – это мечта каждого человека. Здесь можно лечь так, как будет удобно, дать каждой мышце тела расслабиться. В конце концов, это просто признак красоты и достатка. Но не всегда такое решение подходит. Односпальная кровать имеет ряд существенных преимуществ, и про них стоит помнить при организации своего жилища.

Дешевле во всем

Самое первое и главное – так дешевле. Во-первых, сама кровать стоит намного меньше, чем двуспальные аналоги. И вопрос не только в использовании меньшего числа материалов. На двуспальные еще идет наценка, доставка и сборка дороже. А если заниматься этим самому, то хлопот и затрат времени больше. Во-вторых, придется намного больше заплатить за сопутствующие аксессуары. Постельное белье – это еще пол беды. А вот матрас – это вовсе ужас. Стоит только посмотреть на разницу в ценниках между двуспальными и односпальными матрасами, чтобы понять, насколько это значимо.

В конце концов многие пользователи сталкиваются с тем, что пора бы этот аксессуар уже менять. Протертости, неприятный запах, потерян внешний облик, могут завестись паразиты. И при этом выкидывать такое дорогостоящее приобретение может быть просто жалко. Не говоря уже о том, что на новый может не быть денег.

В случае с односпальным вариантом все ощутимо дешевле. Даже если захочется потратить столько же денег, то можно выбрать просто более качественные приобретения. Красивая модель из хороших материалов, комплексный ортопедический матрас, великолепное долговечное белье. Большой выбор возможностей, и в любом случае это будет намного выгоднее.

Свободное пространство для любых целей

Не стоит говорить за то, что двуспальная кровать в маленькой квартире будет ни к чему. Ведь сейчас часто и односпальную туда не берут, ведь есть раскладные диваны. Чаще всего выбор ложится на них. Так что рассмотрим более просторное жилище. Почему сюда лучше взять односпалку? Потому что она сэкономит пространство. Само собой, этот выбор не подходит для семейных пар, которые спят вместе. А вот для других обстоятельств это хороший вариант.

Свободное место можно удобно организовать – добавить другой мебели, например. Это поможет с хранением белья и одежды, а также других предметов. Дополнительно можно использовать прикроватные столики или тумбы. В конце концов, можно оставить освободившееся пространство и использовать его, например, для утренней зарядки или занятий йогой. Человек всегда найдет применение пустоте.

Чем проще, тем лучше

Не все осознают ценность своего времени. Однако это имеет значение. И уж тем более мало кто задумывался, насколько проще жить с односпальной кроватью. Она экономит и бесценное время, и силы, и еще много чего еще. Двуспальную кровать в одиночку застилать очень неудобно. Приходится обходить мебель с разных сторон, порой даже несколько раз. В итоге многие жильцы вовсе приходят к тому, что лучше не заморачиваться и перестают этим заниматься. Кровать на одного заправлять намного проще, это занимает меньше сил и времени. Это же касается смены белья и чистки.

Если захочется сделать ремонт или перестановку, то здесь односпалка тоже безоговорочно выигрывает. Даже в одиночку будет не так сложно переставить такую мебель. В конце концов, полная разборка тоже займет намного меньше времени и сил, чем в случае с крупными аналогами. При переезде вы также почувствуете разницу и не один раз порадуетесь, что не взяли двуспалку.

Еще несколько причин

Более мелких поводов выбрать кровать на одного немало:

  • Если все-таки потребуется спать вдвоем, то можно легко купить еще одну кровать и поставить рядом. А вот в случае ссоры или расставания двуспальную распиливать не рекомендуется.
  • Свободное пространство большого ложе определенно будет захламляться одеждой, которую лень убирать. На небольшой постели это точно помешает отдыху, потому порядка будет больше.
  • Привычка спать на просторной кровати может принести проблемы. Многие избалованные двуспальными постелями люди страдают при необходимости уместиться, например, на узких спальных полках в поезде.

Придумывать можно бесконечно долго. Главное – помнить о том, что вам должно быть удобно и комфортно. Если вам плохо спать на односпальной кровати, то никакие другие доводы при всей своей весомости не имеют значения.

Похожие статьи
Какой должна быть мебель для однокомнатной квартиры при условии, что..
Сколько раз вы читали или слышали, что от кровати многое зависит?..
Во Франции  спальня занимает особое место. По виду и оформлению..

Кровать имеет большое значение, так как она играет большую роль в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!