Почему не стоит выбирать мебель из серийных коллекций

24 мая

Большинство мебельных магазинов предлагают своим посетителям однотипные коллекции, которые при всех их положительных качествах, редко удовлетворяют настоящий потребительский спрос. Проблема здесь заключается в том, что приходя в обычный выставочный зал, покупатель вынужден делать свой выбор, заранее будучи в нем ограничен представленным ассортиментом. Поэтому даже самое удовлетворяющее на первый взгляд приобретение со временем «приедается», становится обыденным, а иногда начинает откровенно раздражать и требует замены.

Но и это далеко не все причины, по которым любой человек, который с уважением относится к чувству прекрасного, дарованному ему вместе с жизнью, должен забыть проторенную дорожку в типовые мебельные магазины. Главные из них мы перечислили ниже.

Товар от производителя

мебель по индивидуальному проектуОдин из самых распространенных сегодня мифов о качественной мебели из натуральных материалов заключается в том, что дерево не может быть доступным абсолютному большинству покупателей. Мол, дешевле купить пластик или лигностон (прессованные плиты из опилок и крошки). Но зачастую высокая стоимость мебели из натуральной древесины обусловлена не столько качеством, сколько посреднической накруткой.

Иллюзорная уникальность

В последнее время часто можно увидеть на рекламных банерах типовых мебельных салонах заголовки об уникальной продукции. Но, к сожалению, зачастую под этим подразумевают не что-то эксклюзивное, а лишь ограниченную партию. Причем зачастую в мастерских, которые изготавливают мебель по индивидуальному проекту, стоимость изделия оказывается гораздо дешевле, чем в тех же лимитированных коллекциях.

Помимо «неуникальной» цены, даже самые ограниченные линии мебельной продукции редко могут похвастаться настоящим ручным качеством, так как в большинстве случаев, такой продукт собирают роботизированные машины. Ни о каких уникальных техниках производства, например, о мозаичной сборке или француском маркетри, при этом естетсвенно говорить не приходится.

В качестве послесловия

Учитывая все выше сказанное, неудивительно, что в последнее время все популярнее становятся мастерские, в которых работают художники высокого класса. Качество работы последних подтверждается еще и открытостью производственного процесса. Заказчику предоставляется полный доступ к изделию на каждом этапе: начиная с подачи индивидуального процесса, заканчивая выбором материалов и участием в сборке мебели. Именно такая мебель получается по-настоящему красивой, уникальной и колоритной, потому что в ней заложена огромная творческая энергетика. На такие стенки или столы приятно и самому смотреть, и друзьям показать.

Похожие статьи

Правила выбора мебели для дома

Не секрет, что мебель изнашивается со временем и приходится..


Сейчас изготовляемая разными производителями современная мебель..

До тех пор, пока плетеная мебель рассматривалась лишь как вариант..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!