Стеклянная мебель в вашем доме

26 октября

Представители стеклянной мебели могут быть разнообразными. Они не обязательно должны быть стандартными обеденными или журнальными столиками. Их разнообразие гораздо больше.

Стекло – это очень ценный материал для мебели, да и для всех производимых из него предметов. Оно необычно, так как передает невидимые границы, что так актуальны в современном стиле интерьера. Человечество научилось его изготавливать за тысячелетия до сегодняшнего дня, но, тем не менее, некоторое недоверие к данному материалу все-таки существует. Действительно, даже несколько странно то, что такая хрупкая на первый взгляд текстура способна выдержать большой вес и стать основной для крупногабаритного предмета с повышенными потребностями в нагрузке.

Стеклянная мебель всегда вносила в наш интерьер немного изящества. Она может быть невероятно функциональной и массивной, но при этом не занимать в поле зрения практически ничего. Современное разнообразие стеклянной мебели для дома и офиса представлено большим ассортиментом изделий. Они применяются не только для непосредственной практической цели, но и могут использоваться с целью дополнительного украшения внутреннего оснащения особенно важных помещений.

Несомненно, лидерами по своей продаже являются стеклянные столы. Получили они флаг первенства неслучайно. По сути своей, именно они начали появляться на территории нашей страны в качестве доступной стеклянной мебели для дома в первую очередь. Однако стол – это только обобщенное понятие. На самом деле предметов с таким наименованием имеется довольно большое количество.

Первый способ представления стеклянного стола – это его журнальный или, как это принято называть на территории США и Англии, кофейный вариант. Так называется небольшой по своим габаритам заниженный столик, который служит больше для украшения помещения, чем для функциональности. Как правило, на нем размещаются некоторые аксессуары интерьера, такие как часы, рамки с фотографиями и многое другое.

Второй способ обзавестись красивым стеклянным столом у себя дома – это приобрести его обеденный вариант. По сравнению со столами, изготовленными из МДФ, обеденные столы, которые имеют стеклянную столешницу, гораздо практичнее. В первую очередь потому, что на них можно поставить горячий предмет посуды или пролить что-то. Качественный материал никак не станет на это реагировать и менять свои внешние характеристики.

Очередной, третий способ приобрести стеклянный стол – это остановить свой выбор на столах-трансформерах. Они могут функционировать и как обеденная поверхность, но одним нажатием на специальный рычаг их можно превратить в красивые журнальные столы для гостиной. Это универсальный вариант для небольших по своей площади домов и квартир.

Возвращаясь к теме кухни, можно отметить, что сегодня набирают большую популярность стеклянные столешницы. Они могут быть прозрачными, а могут просто служить покрытием для определенного цветного пласта, что сделает дизайн кухонной мебели неповторимым.

Относительно недавно стекло начало применяться и для столов для компьютерной техники. Они не менее функциональны, нежели аналоги из дерева. Помимо этого, такой вариант является довольно актуальным для тех, кто хочет сделать рабочую и офисную мебель в своей квартире более незаметной для посторонних глаз. В данной ситуации стеклянные столы для компьютера окажутся просто незаменимыми.

Необычным вариантом станет оснащение некоторых помещений в своей квартире или доме стеклянными полками. Это редкий вариант, когда вы сможете разместить большое количество разнообразных предметов интерьера и при этом не сделать стены “отяжелевшими”. Это очень важно для тех, кто планирует в своем доме светлый и легкий интерьер, который будет настраивать вас на положительное начало нового дня.

Похожие статьи
Сегодняшняя корпусная мебель все чаще является модульной, то есть ее..

Перед тем как купить кухонный стол, нужно сначала определиться со..

Мебель для гостиной

Гостиная – очень важная часть любого дома или квартиры. Дело в..

Компоновка и стиль кухонной мебели.

От правильной компоновки мебели зависит очень многое. На кухне..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!