Делаем рамку для зеркала в интерьере

18 октября

Зеркало в интерьере имеет большое значение, особенно если оно имеет оригинальный дизайн. В магазинах можно найти очень красивые зеркала в винтажном стиле, например интернет-магазин lavandadecor.ru предлагает большой выбор домашнего декора и зеркал подобного дизайна. Попробовать сделать красивое зеркало своими руками можно и самому, хоть для этого и понадобятся определенные умения.

 

Главное, продумайте, где будет висеть такое зеркало и впишется ли оно в общую картинку квартиры.Материалы для работы подобрать несложно. Купите деревянные наличники, рейки, крепеж, электролобзик, бесцветный герметик, стусло, наждачку, столярный клей ПВА и мебельный степлер.Для начала нарисуйте эскиз своей будущей рамки на бумаге. Определитесь, чем будет украшена рама. Ракушки, пуговицы, ткань, перья, стразы – все, что угодно вашей душе. А может, просто, покроете лаком? Ну, это в том случае, если наличник рифленый с хорошей структурой дерева.

 

Сделайте замеры зеркального полотна, отложите их значение на наличниках и разместите их в стусло. Затем распилите их под углом 45 градусов и обработайте срезы наждачкой.Теперь закрепляем зеркало в раме. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, отмечаем на наличниках карандашом толщину и глубину зеркала. Делаем пазы с помощью молотка и стамески. Обязательно ошкуриваем их.Во-вторых, делаем рейки так, чтобы их можно было прикрепить на внутренней стороне наших наличников. Опираясь на карандашные разметки, которые мы сделали, крепим рейки столярным клеем.

 

Теперь собираем раму. Крепим ее с внутренней стороны мебельным степлером. Делаем уголки из фанеры и прикрепляем их в углы рамы саморезами.Рама закреплена, осталось ее задекорировать. После ошкуривания наждачной бумагой, мы покрываем раму лаком или краской. Делаем это с обеих сторон, чтобы защитить дерево от разрушения.Теперь проводим силиконовым бесцветным герметиком по подготовленным пазам или в месте стыка рейки и рамы. Вставляем зеркало и прижимаем его так, чтобы оно плотно закрепилось в раме.Готовим крепеж для зеркала. Из фанеры делаем два прямоугольника, прикручиваем их саморезами с обратной стороны рамы. Теперь, зеркало надежно закреплено и сделана основа для веревки. Если работа сделана грамотно, вашу комнату украшает великолепное зеркало, которое есть только у вас.

Похожие статьи

Качественно установленный дверной замок поможет вам сохранить свою..

Зеркало в интерьере спальни - вопрос, который горячо обсуждается..

Тот факт, что зеркала являются неотъемлемым компонентом интерьера..

«Свет мой, зеркальце, скажи, я ль прекрасней всех на..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!