Преображаем жилье с помощью домашнего текстиля - полезные лайфхаки

11 октября

Дом – это место, в котором сама атмосфера способствует отдыху, расслаблению и восстановлению сил. Занимаясь оформлением интерьера, собственники жилища не забывают про использование текстильных изделий, делающих пространство комнат максимального комфортным и уютным. Они применяют следующие лайфхаки, чтобы действовать эффективно и рационально:

Ставка на качество

В ассортименте магазинов линейка домашнего текстиля представлена огромным выбором. Однако рациональные покупатели не спешат оплачивать на кассе товар с самым привлекательным ценником, они отдают предпочтение качественным изделиям от проверенных брендов. Такие покрывала, наборы постельного белья и пледы имеют долгий срок службы, проявляют стойкость к сохранению цвета, формы и первоначальной визуальной привлекательности.

Гармония в палитре цветов

Домашний текстиль из магазина https://nevia.com.ua/ ненавязчиво и тонко подчеркнет выразительность интерьера в том случае, если гармонично сочетается с меблировкой и предметами декора по цветовой палитре. Поэтому в светлых комнатах лучше использовать изделия благородных оттенков, а пространства с контрастными сочетаниями дополнять сочными и яркими моделями пледов и покрывал.

Игра фактур

Комната выиграет по всем показателям, если правильно подобрать фактуру домашнего текстиля. Бояться экспериментов и необычных решений при этом не стоит. Можно смело подбирать к рельефному жаккардовому покрывалу на кровати подходящий по цвету комплект гладкого постельного белья из сатина, а также подбирать удачные комбинации со шторами, скатертями, салфетками.

Внимание к безопасности

Текстиль для дома сделает интерьер красивее и уютнее. Однако покупая изделия, нельзя забывать про самое главное требование к ним – они должны быть безопасными и экологичными. Оптимальный выбор – это товары из проверенных материалов, которые имеют достойные гигиенические и гипоаалергенные свойства. Они помогут в поддержании здорового микроклимата в каждом уголке дома – позаботятся о комфортном сне ребенка в детской комнате, обеспечат качественный отдых в спальне взрослых членов семьи.

Важные детали

Особенности исполнения, тип фурнитуры, состав ткани, специфика ухода – все эти второстепенные характеристики текстильных изделий также принимают во внимание взыскательные и требовательные покупатели. Они хотят сохранять уверенность в том, что отдают деньги за стоящий товар, который соответствует всем ожиданиям.

Следование этим простым лайфхакам поможет владельцам домов, квартир и фазенд подобрать стильные и оригинальные текстильные изделия, которые принесут особый шарм и привлекательность в окружающее пространство.

Похожие статьи

В настоящее время существует множество отделочных материалов, которые..

Правила выбора мебели для дома

Не секрет, что мебель изнашивается со временем и приходится..

То, что окружает человека с самого детства, сильно влияет на его..

Правильный выбор мебели для спальни – теплота и уют каждого дома.

У всех народов мира спальня является самой особенной комнатой в доме...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!