Правила зимнего макияжа

16 сентября

Правила зимнего макияжа

 

За кожей нужно тщательно ухаживать в любое время года, правильно ухаживать, особенно в холодную, зимнюю пору. Зимой коже нужно больше внимания и заботы, чем в другое время года. Особое внимание уделяйте макияжу.

Одной из важных составляющих зимнего макияжа считается основа под макияж: прозрачные или тональные основы. Это своеобразная защита для кожи. Не забывайте и о простом питательном креме, который защитит вашу кожу от ветра и сырости. Специалисты в области косметологии и салоны красоты просят не забывать о кремах с SPF-фильтрами, особенно в зимний период, даже если солнце практически не радует нас своим появлением. В такую суровую погоду нужно тщательно увлажнять и питать кожу. Выбирайте косметические средства более густой и плотной консистенции. Это относится не только к тональным средствам и обычным кремам, но и к декоративной косметике. Такие средства защитят вашу кожу от сухости, стянутости и дискомфорта. При правильном и должном уходе ваша кожа будет менее подвержена старению и увяданию. Правила ухода за кожей лица можно найти на сайте dermatologcentr.ru.

Единственное средство, которым не рекомендуют пользоваться специалисты зимой - это пудра. Поскольку пудра высушивает даже жирную кожу в холодную, ветреную погоду. Избегайте использования кремов-автозагаров в зимнюю пору. Скорее всего, вы добьетесь негативного результата от их использования. Автозагар может подчеркнуть вашу и без того бледную кожу и наносится он неравномерно.

Относительно румян нужно помнить следующее: лучше всего выбирать цвет, который больше всего соответствует вашему натуральному цвету румянца, иначе при разном освещении вы будете выглядеть как разукрашенная кукла.

Наши глаза также страдают в сырую и дождливую пору, поэтому отдайте предпочтение водостойкой косметике. Такая косметика придаст вам уверенности в себе и не заставит смотреться в зеркальце каждые десять минут.

Не выбирайте стойкую помаду, которая на протяжении долгого времени остается на губах и якобы сохраняет цвет ярким. Несомненно, это плюс, но только не для холодной погоды. В ветреную погоду такая помада высушит губы. Лучше купите помаду с жирной текстурой, в состав которой входит бальзам и которая обладает SPF-фильтрами. В этом случае, вы обязательно почувствуете разницу между этими помадами и заметите, что второй вариант защитит губы от сухости и, что не менее важно, сохранит естественную красоту. Не смотря на пасмурные и дождливые дни, оставайтесь яркими и веселыми.

Похожие статьи
Как выбрать эко-кожу ? Прежде, чем выбрать..

Выбирать парфюм – это сложное и ответственное занятие. Каждая..

Чем и как чистится мебель из кожи?

Мебель из кожи столь элегантна и красива, сколь проблематична в самом..

Как правильно ухаживать за кожаной мебелью?

Каждый, кто приобрел шикарную кожаную мебель, за сравнительно большие..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


аварийные блоки питания
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!