Как сажать плодовые деревья

19 июля

Что может быть прекрасней своего собственного фруктового сада, ну или хотя бы несколько плодовых деревьев на участке? Возможно, у большинства уже имеются дачи с собственным садом, но парочка новых деревьев особого сорта никому не помешает. Вот вы уже приехали на рынок, выбрали, какие саженцы будете сажать, купили, привезли домой. И вот теперь встаёт главный вопрос: а как правильно посадить, чтобы растения не погибли в первый же год и радовали своим урожаем многие годы. И в этом вопросе могут помощь самые проверенные и распространенные советы.
Первый совет - это правильный выбор места для посадки. Выбор места является основным фактором правильной посадки и в его структуру входят уровень освещённости, характер почв и расположение относительно построек. Освещенность напрямую влияет на развитие растения. Если на него падает утренняя или вечерняя тень, то это уже будет влиять на рост. Желательно, чтобы солнечные лучи освещали место в утреннее и вечернее время. Характер почвы носит косвенное влияние, так как это можно исправить внесением удобрений, но все же старайтесь выбирать черноземную, плодородную почву. Непосредственно близкое расположение к различным постройкам, может негативно сказаться на состоянии растений, вследствие сильной затененности и перенасыщения влагой почвы. Старайтесь сажать деревья максимум 5 метров от любых построек. 
Совет номер два – подготовка лунки и посадка. Если посадка саженца производится весной, то лунки следует готовить осенью. Если посадка происходит весной, то ямы выкапывают за месяц до посадки. Сами масштабы лунок зависят от размеров корневой системы. Диаметр лунки должен составлять 10 сантиметров от диаметра корневой системы и в глубину на 30 сантиметров больше от последнего корня. Перед самой посадкой в яму засыпаем перегной и смешиваем в соотношении один к одному с землей, затем все заливаем водой. Теперь переходим к самой посадке. Аккуратно опускаем на дно деревце и начинаем постепенно присыпать землей равномерно со всех сторон, при этом придерживаем ствол, чтобы дерево стояло ровно без наклонов. Землю также равномерно утрамбовываем. Когда остается 30 сантиметров до уровня земли, насыпаем перегной и проливаем водой. Ждем, когда впитается вода, и снова засыпаем землей, утрамбовываем. Дальше по уровню диаметра кроны делаем канавку высотой пять сантиметров для сбора воды, на этом этап посадки завершен. Но это далеко не все, ведь теперь следует долгий период ухода, пока растение не стало самостоятельным молодым деревом.

Саженцы крыжовника выбирайте и заказывайте на http://terra-market.ru/sazhency-kryzhovnika.html. Очень низкие цены.

Похожие статьи
Теперь подумайте о наклонном участке земли, где имеет место эрозия...

Крыжовник это такое растение за которым требуется постоянный уход и..

Как подготовить к зиме георгин?

В процессе выращивания георгин самым сложным моментом выступает их..

Кому не знакомо чувство, когда на принадлежащем тебе участке земли..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!