Пляжный зонт

22 июня

Необходимая вещь для тех, кто любит отдыхать летом на свежем воздухе. Эта простая конструкция защищает от солнечного удара и создает приятную тень. Его можно использовать на берегу реки, на морском побережье, на даче и т. д. 
Параметры пляжного зонта
Самый удобный и универсальный размер, который позволяет без труда перемещать зон с места на место, — это 1,8 м. Зато зонт больших размеров укроет более многочисленную компанию, под ним можно устроить пикник и даже маленькое застолье, поставив столы и стулья.
Купол зонта изготавливают из натуральных и синтетических материалов. Первые лучше пропускают воздух, благодаря чему в жару под ними не создается парниковый эффект. Однако за такими моделями сложнее ухаживать, и стоят они дороже. Синтетические зонты просты в эксплуатации и дешевле. Очищаются они простой мыльной водой, имеют богатую цветовую палитру и защищают от ультрафиолета.
Для изготовления каркаса часто используется алюминий. Его преимущество в том, что он легкий, и такой зонт просто транспортировать. Однако он довольно быстро ломается. К тому же в ветреную погоду громоздкую конструкцию придется дополнительно закреплять, чтобы ее не унесло. Поэтому более качественный зонт выполнен с использованием стали или стекловолокна. А также не следует игнорировать спицы, которые иногда делают из пластмассы. Это самый непрактичный вариант, который только можно себе представить.
Современный пляжный зонт часто снабжен удобным приспособлением, позволяющим менять положение купола в зависимости от солнца или ветра. При покупке такой модели следует непременно испытать, исправны ли все механизмы. Зонт должен просто открываться, легко наклоняться в любую сторону.
Какие бывают формы зонта
Круглая форма пляжного зонта стала наиболее привычной, однако, не единственной, которую предлагают производители. Существуют также квадратные зонты и модели, снабженные специальными клапанами. Благодаря таким дополнительным элементам, конструкцию можно поставить на бок и трансформировать в тент, почти в палатку. Купить тенты из тарпаулина сегодня можно без проблем.
Дополнительные аксессуары
В качестве дополнительных аксессуаров зонт может быть снабжен чехлом и подставкой. Чехол служит для удобства хранения и транспортировки солнцезащитной конструкции. С помощью подставки – полой емкости – пляжный зонт очень просто установить где угодно. А песок или вода, которыми она заполняется, служит для легкой конструкции дополнительным утяжелителем.

Похожие статьи
Стеклянные перегородки прочно вошли в интерьере домов, офисов,..

Виды жалюзи

Дизайн любого современного помещения дополняет такой элемент, как..

Данные конструкции давно стали популярными, их можно встретить и в..

Мягкая мебель – неотъемлемый элемент интерьера любой квартиры...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!