Газовые счетчики - в чем их суть?

18 апреля

Постоянный рост тарифов на оплату коммунальных услуг заставляет все большее количество домовладельцев устанавливать в своих домах счетчики на воду и газ. Если рассчитываться с государством за электроэнергию мы уже давно привыкли согласно показателям счетчиков, то что касается счетчиков на газ, то их повсеместное применение только набирает обороты.

Как правило, расчет количества используемого газа одной среднестатистической семьи выполняется из общей площади всего помещения и нормы потребления газа на квадратный метр. Установка газового счетчика позволяет снизить конечную сумму к оплате в несколько раз. Безусловно, установка в доме бытового газового счетчика выгодна.

Во-первых, потребители газа платят только за использованный для их бытовых нужд газ. Как правило, тариф оплачиваемого газа рассчитывается исходя из площади квартиры или дома. Газовый счетчик помогает платить только за реальный газ, а не за "виртуальный".

Во-вторых, газовый счетчик помогает научиться экономии. Когда потребитель реально понимает, что за каждый кубометр газа придется выложить деньги, невольно он начинает искать способы экономии. Это, безусловно, отражается и на общей экономии природных ресурсов.

Установка газового счетчика должна проводиться только работниками газового управления. Для начала следует написать заявления в обслуживающее вас ТСЖ, а также заключить договор с газопоставщиком. За установку газового счетчика и сам прибор оплачивают в газовой компании. Но вы можете и самостоятельно приобрести счетчик газа. Специалисты после установки прибора снимают первые показатели, после чего опломбируют его. В зависимости от вида счетчика каждые пять-восемь лет он снимается для плановой проверки.

Виды газовых счетчиков представлены в широком разнообразии. В продаже вы найдете приборы как отечественного, так и импортного производства. Разброс цен среди представленных на рынке моделей достаточно обширен, и каждый покупатель найдет счетчик по своему карману. Но не всегда высокая стоимость газового счетчика является показателем качества прибора, можно найти вполне достойный вариант за более низкую цену. Слишком низкая стоимость счетчика не должна привлекать вас своей мнимой выгодой. Покупая прибор учета природного топлива, вы должны понимать, что он устанавливается на долгий срок, а некачественные модели будут выходить из строя во время эксплуатации.

 

Можно купить сигнализатор газа на santehkomplekt.ua. Очень низкие цены.

Похожие статьи

Работника ОАО «Львовоблэнерго» будут судить за..

Незаметно счетчики горячей и холодной воды стали неотъемлемой частью..

Двухтарифный электросчетчик позволяет легально снижать счета за..

Для чего в доме нужная гостиная? Для приятного времяпровождения,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!