Винтажные идеи для ванной комнаты

16 декабря

Если вы любите винтаж, убедитесь, что ваша ванная комната соответствует остальной части вашего дома с ретро-дизайном. Одна из самых популярных тенденций прошлого десятилетия, которая продолжает расти – это стиль винтаж. Старинный стиль легко создать, но он должен быть хорошо продуманным, чтобы оставаться функциональным и в современных условиях.

Выберите свой винтажный стиль ванной комнаты: яркие цветочные узоры и дамские аксессуары, нейтральные цвета и потертые состаренные предметы мебели или красивые пастели с современным наполнением. Каждая из этих тем даст совершенно другой результат, но все они будут выглядеть потрясающе в любом винтажном доме.

Винтажная сантехника от компании Коло

Ваша ванная комната должна быть оазисом, местом для отдыха и релакса. Независимо от того, хотите ли вы сохранить внешний вид винтаж с антикварными сантехническими изделиями для ванной комнаты или упростить дизайн современного пространства, компания Коло предлагает широкий выбор классических, а также современных раковин, ванн, писсуаров, душевых кабин и мебели для ванной комнаты, которые подойдет вашему стилю! Например, выбрать качественный писсуар можно по ссылке http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/unitazyi-bide-pissuaryi/pissuaryi/ . Прекрасный ассортимент рукомойников:

  • угловые мойки;
  • раковина кувшинка;
  • раковина тюльпан;
  • раковина встраиваемая;
  • умывальник в ванную с тумбой.

Выбрать подходящий умывальник в ванную можно в каталоге: http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/umyivalniki-i-pedestalyi/ . Интересным решением, особенно для маленькой ванной комнаты, являются ширмы для ванн. Они позволяют не беспокоится о разбрызгивании воды, при проведении водных процедур и сэкономить место, так как часто в небольшом пространстве нет возможности установить и душевую кабинку, и ванну. Выбрать ширмы можно по ссылке http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/vannyi/shirmyi-dlia-vann/ .

Яркая винтиажная комната

Немногие вещи в мире дизайна более поляризуются, чем ярко окрашенная ванная комната. Яркая розовая (и желтая, и зеленая, и голубая) плитка, которая была настолько популярна в винтажных ванных комнатах, до сих пор была проклятием домовладельцев. Но в последнее время маятник качнулся назад, в противоположном направлении, и несколько предприимчивых дизайнеров сделали смелый выбор, чтобы обновить ванную комнату, но сохранить все эти яркие стены. На противовес яркому окружению, выбирают белую сантехнику в классическом стиле. Прекрасно будет смотреться отдельно стоящая белоснежная ванна, круглой или овальной формы.

Милые безделушки, или важные аксессуары

Очень важным в проектировании ретро уборной является винтажный декор! Старая краска, пастельные цвета, обои, тонны идей хранения и эти гламурные банки и коробки, где вы можете хранить ароматические мыла и соли для ванн. Винтаж - один из самых безопасных способов проектирования ванной комнаты. И если вы относитесь к числу тех, кто сталкивается с проблемой маленькой ванной комнаты, то здесь у вас есть несколько советов и трюков, которые добавят гламур в ваше маленькое пространство. Начиная с маленькой цветной ванны, которая определенно напоминает о прошедших временах, и заканчивая стеклянными банками, наполненными красочными мылами. Лестницы-стремянки использовались как полки и хранилища для мягких белых полотенец, уместны даже небольшие декоративные вазы с цветочными акцентами, которые поднимут настроение. Очень важным атрибутом также является зеркало в ванной. В ретро санузле оно может быть деревянным или металлическим, важно чтобы зеркало вписывалось в общую стилистику помещения и гармонировало с остальной мебелью и сантехникой.

Система хранения в винтажной ванной

Мы все знаем, что хранение обычно недооценивается, когда вы переделываете комнату, но рано или поздно груды предметов вокруг вынуждают вас искать какое то рациональное решение.

Всегда есть варианты, которые позволят решить любую маленькую аварийную ситуацию с ванной: используйте полки на двери для ванной комнаты, потому что, как правило, это гарантированное мертвое место, а также максимально свободное пространство над унитазом с полками, заполненными плетеными корзинами. Это решение для хранения совместимо с любой схемой дизайна интерьера и прекрасно впишется в винтажный декор. Отличная идея превратить крошечную ванную комнату в уютный оазис, используя древесину в качестве темы. Вы можете использовать ее на стенах и даже в качестве столешницы для белой современной раковины. Таким образом, вы сохраните что-то вроде старого гламура, богатого темного дерева и элегантности современности.

Выбор цвета

Цвета - еще один трюк, который вы можете использовать, чтобы увеличить свою комнату и сделать ее гламурной. Белая комната будет выглядеть большой независимо от ее фактического размера, и с несколькими серебристыми или золотыми акцентами у вас получится элегантная старинная ванная комната. Напротив, темные цвета уменьшают пространство, но также они придают санузлу некоего благородства. Синие обои, которые послужат фоном для чистой белой винтажной мебели, выглядели бы божественными в любой ванной комнате, большой или малой. И, если вы чувствуете себя энергичным и предприимчивым, выбирайте смелые цвета, такие как зеленый, синий или комбинации черно-белого. Как говорилось раньше, возможностей много. Это всего лишь вопрос смешивания и сопоставления и выбора правильных предметов, цветов и дизайнов для вашего пространства и вкуса. Потому что, в конце концов, ваш дом должен отражать себя и вашу личность. Наслаждайтесь!

Похожие статьи
Ванная комната - это та комната в доме, где почти нет места для..
Немногие комнаты претерпели так много изменений как ванная комната...

Оснащение ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты занимает не последнее место в убранстве..

Как правильно обставить ванную комнату?

При выборе мебели для ванной в первую очередь необходимо..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!