Деревянные стулья в интерьере

15 октября

Когда речь заходит о дизайне интерьера, основное внимание обычно уделяется наборам корпусной и мягкой мебели, шкафам-купе, освещению, домашнему текстилю и прочим действительно важным вещам. Стулья как-то отходят на второй план: понятно, что они должны быть в доме, но о них нечасто говорят более подробно.

И совершенно напрасно, ведь дизайн стульев не менее разнообразен, чем, например, дизайн шкафов. Если сравнить между собой, скажем, стул эпохи Ренессанса, богато декорированный резьбой, и подчеркнуто лаконичный современный стул, то разница заметна сразу. Однако между ними есть нечто общее - материал, из которого они изготовлены. Несмотря на появление новых материалов, стулья деревянные сохраняют свою популярность. 

Современные деревянные стулья обязательно присутствуют в гостиной и на кухне (правда, в миниатюрных кухнях в хрущевках их обычно заменяют табуретами ради экономии места). Кухни на заказ в Минске можно купить тут. Большинство потребителей отдает предпочтение стульям с мягкими сиденьями, и это вполне естественно, ведь такие стулья более комфортны.

А вот к выбору обивки нужно подходить очень избирательно. Для кухни больше всего подойдет обивка из кожзаменителя: этот практичный материал легко моется, к тому же современным производителям удалось добиться большого сходства материала с натуральной кожей, так что выглядят такие стулья весьма презентабельно.

Очень удобны на кухне и стулья деревянные с твердым сиденьем, на которое кладутся подушки со съемными чехлами. Такие стулья очень практичны и долговечны, а чехлы на подушки несложно сшить или связать самостоятельно. Это не только придаст кухне особую атмосферу домашнего уюта, но и даст возможность хозяйке лишний раз продемонстрировать свои творческие способности и вкус.

Обивка деревянных стульев, предназначенных для гостиной, выглядит более изысканно и выполняется из более дорогих тканей: велюра, жаккарда, атласа, шелка и др. Мягкая обивка, как правило, присутствует не только на сиденье, но и на спинке. У таких стульев высота спинки обычно на 10 см больше, чем у кухонных, к тому же спинка прогнута, что придает им более утонченный вид.

Похожие статьи
Мебель в любом кантри стиле должна отличаться простотой, немного..
Утверждение, что мебель раньше делалась на века вряд ли для кого..

Неотъемлемой частью деловой жизни любого предприятия являются..

В современном мире мебельные изделия создаются из различных..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!