Желание изменить окружающий мир, людей

07 сентября

Желание изменить окружающий мир, людей. Чтобы воцарилась справедливость. Чтобы ко мне относились порядочно, высоконравственно, честно и справедливо. Желание жить в прекрасном и гармоничном мире, с хорошими людьми

Ненависть – производная от гордыни. Это желание – свои чувства, свою нравственность, справедливость и порядочность поставить превыше всего. Но чем выше вы возноситесь, тем больнее будет падать. И вообще, на каком основании вы считаете, что ваша модель мира, ваше мировоззрение истинно? Ваше мировоззрение – это всего лишь одна точка зрения на Реальность из нескольких миллиардов. И причем каждая точка зрения заслуживает уважения. И тем более, как можно сделать мир лучше и чище с помощью убийства, вызванного ненавистью. Это абсурд! В этом мире нет ничего плохого и грязного. Бог создал чистый и прекрасный мир.

Необходимо принять такую мысль, что этот мир очень гармоничен и справедлив. И это действительно так. Ведь каждому воздается по его мыслям и действиям, по вере его. Каждый сам создает свой мир. Из своего опыта знаю, что эту мысль некоторые люди принимают с трудом. Им очень тяжело отказаться от своих старых убеждений и принципов.

– Доктор, вы что же, предлагаете мне говорить на «черное», что это «белое»? – возмущается мой пациент, пожилой мужчина, страдающий от серьезного заболевания. – Как я могу одобрять действия вора, который украл последние деньги у пенсионерки, или действия нашего правительства, которое обворовало миллионы людей?

– Я не заставляю вас одобрять действия воров, жуликов и убийц, – отвечаю я. – Я предлагаю принять мысль, что Вселенная очень гармонична и справедлива, и начать видеть это в своей жизни. «Каждому воздается по вере его». Если вор украл деньги у пенсионерки, то это значит, что она сама, привлекла его в свою жизнь, своими мыслями. Может быть, она жалела свою соседку, бедную пенсионерку. А может быть, презирала или ненавидела богатого. Вот этими мыслями и чувствами и привлекла вора. Так кого же обвинять? Некого. Просто каждый получил по своим мыслям. Высшая сила, Вселенная учила пенсионерку через вора правильному отношению к деньгам. Я неодобряю действий вора, но и не осуждаю его, и не стану жалеть эту пенсионерку. Я пожелаю каждому из них удачи на их жизненном пути: пенсионерке – правильно обращаться с деньгами, а вору – заботиться о своем материальном благосостоянии другими, позитивными способами.

Похожие статьи

Раковым мировоззрением сейчас заражены многие люди. Именно поэтому..

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЕТ СВОЙ МИР, СВОЮ ЖИЗНЬ. Это очень важно..

ПРЕЗРЕНИЕ Если мы откажемся от эгоизма, то двери для нас..

Отсюда вытекает гениальное по своей простоте и мудрости утверждение:..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!