Сосновые кровати: слагаемые привлекательности

13 июля

Качественная мягкая мебель всегда пользуется популярностью. Неизменным покупательским спросом пользуются кровати из массива сосны. Что же так привлекает потребителей в этих изделиях? Ответ очень прост – это замечательное сочетание нескольких параметров: низкая стоимость, высокое качество, эстетика текстуры дерева и экологичность.

Низкая цена

Заманчиво низкая стоимость сосновой кровати обусловлена тем, что дерево сосны легко обрабатывать, для производства древесины не требуется сложных и дорогостоящих технологий – достаточно лишь хорошо просушить сырье. Кроме того, сосна не является редкой породой, она произрастает практических во всех широтах нашей страны, поэтому легкодоступна. Однако, в данном случае, дешево – не значит плохо, ведь сосна является материалом высокого качества. Вот почему кровати, изготовленные из массива сосны, доступны практически каждой семье. 

Высокое качество

Кровати из сосны обладают хорошей прочностью, чтобы прослужить вам десятилетия. Конечно, она проиграет в прочности дубу или буку, но в современных условиях эксплуатации таких свойств, которыми обладают эти деревья, не требуется. Стоит лишь иметь в виду, что это достаточно мягкая древесина, за счет этого она легко поддается обработке и декорированию, но иногда на ней остаются небольшие вмятины от случайных ударов, что в целом не меняет ее превосходных свойств. Кроме того, это дерево не боится повышенной влажности и высоких температур.

Эстетичный облик

Сосновая древесина обладает удивительно красивой текстурой. Даже без дополнительной обработки она способна гармонично вписаться в интерьер вашей квартиры. А мягкость и податливость этого материала способны творить чудеса – при желании можно выбрать кровать, которая составляет целое произведение искусства! Оформление интерьера «под дерево» достаточно популярно среди дизайнеров: естественная красота и натуральность материалов радует глаз и способствует эмоциональному расслаблению и покою – ведь это рисунок, который сотворила сама природа. 

Экологичность

Одно из главных преимуществ кровати из сосны – экологичность материала. Это дерево не содержит никаких вредных веществ, включая формальдегиды, которыми часто «богаты» изделия из ДСП. Сосна не только безопасна для здоровья, но и выделяет особые полезные вещества – фитонциды, которые очищают воздух и благотворно влияют на нервную систему.

Похожие статьи

Мебель из карельской сосны

Карельская сосна – это очень популярное дерево, которое активно..

В последнее время все больше людей стали отдавать предпочтению..

Как правильно выбирать мебель?

Часто мы стоим перед выбором, что лучше диван или кровать? Даже если..

Из всего многообразия мебели именно ротанговая мебель притягивает..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!