Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

21 ноября

Наверное, традиционные шторы из полотна всегда будут актуальны. Тем не менее, как всем известно, они подходят не для всякого стиля. Хочется давно чего-то нового, многим людям они уже довольно сильно надоели, именно по этой причине те, кто хочет освежить интерьер, выбирают рулонные жалюзи. В этой статье мы подробно разберем, что они из себя представляют и для какого интерьера станут наиболее оптимальным вариантом.

Рулонные жалюзи (второе их название - тканевые ролеты) состоят из отрезка полотна, который прикрепляется сверху и при необходимости перемещается как вверх, так и вниз. Это может осуществляться двумя разными способами: либо вручную, либо автоматически, при помощи специального пульта управления. Разумеется, что второй способ будет комфортабельнее, минус только в том, это может найти отклик в цене данной функции.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Типы таких штор

Существует два типа тканевых ролетов: 

1) открытые 

2) закрытые 

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Открытые: в такого вида шторах нет специального защитного дополнительного слоя ткани сверху. Этот вид более маркий, но и стоят они дешевле. На втором варианте таких штор защитный вал, конечно, присутствует. Наиболее вероятно, что они имеют подъемный механизм, поэтому стоят немного дороже.

Фото примеров открытых и закрытых рулонных штор вы можете видеть на картинках ниже.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Также на стоимость влияет состав деталей, которые используются в изготовлении штор.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Делят такие виды родетов цветовой гамме: одноцветные, цветные, также выполняются из самых разных видов такни.

Отдельным видом ролетов являются жалюзи «день - ночь», принципиально устройство такое же, отличие состоит в том, что вышеупомянутые шторы – комбинация двух полос ткани, которые в закрытом состоянии представляют собой цельное полотно, а вот в открытом как бы надвигаются друг на друга, получаются просветы, в которые проникают прямые солнечные лучи.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Рулонные шторы в интерьере

На данный момент актуально применение таких жалюзей как для жилых, так и для рабочих помещений.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Заверяем, этот тип штор в самой разной обстановке смотрится просто изумительно! Они удобны тем, что для них можно подобрать любой орнамент, материал на любой вкус. Кстати о ткани, она может быть совершенно любой как по качеству, так и по фактуре: воздушной, толстой и увесистой, воздушной, массивной и тяжелой. Исходя из этого можно сделать вывод, что ролеты используются как в качестве штор, так и в качестве легкой, воздушной тюли. Самые различные ткани используются для изготовления – от невесомого газа до плотного льна.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Этот вид штор – самое то для людей, которые любят сдержанность и строгость. Отрезок полотна заслоняет только само окно, не затрагивая остальное пространство. На каждую часть окна нужно зафиксировать самостоятельный кусок ткани, этот способ позволит избежать установки двойного карниза.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Применение таких штор в интерьере

Зачастую эти рулонные жалюзи устанавливают на окна из пластика, сейчас они стоят в большинстве домов. Есть два способа установки штор – с помощью клея и без. Это значит, что рулонные шторы – та вещь, которую без проблем можно установить без сверления. Кстати, установку вещи можно осуществить самостоятельно, в каждом комплекте есть подробная инструкция.

Выигрышно смотрятся такие жалюзи и на кухне. Они не только помогут защитить его от солнечных лучей, но и станут необычной и яркой частью интерьера.

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Говоря об устройстве помещения, в которых вы хотите повесить шторы, ролеты подойдут для абсолютно любого. Кстати, у такого типа штор есть еще одно немаловажное преимущество – фотопечать. А это значит, что вы можете найти идеальный вариант для интерьера, который выразит вашу индивидуальность.

55 фото рулонных штор в интерьере

Рулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьереРулонные шторы - 55 лучших фото идей в интерьере

Похожие статьи

Как выбрать материал для штор - подробная фото инструкция

Шторы являются неотъемлемой частью любого интерьера. При выборе штор,..

Оценив простоту в эксплуатации, и достойный внешний вид многие..

Виды жалюзи

Дизайн любого современного помещения дополняет такой элемент, как..

При оформлении интерьера комнат многие дизайнеры предпочитают оконные..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!