Преимущества и недостатки стеклянных столов

26 октября

Мебель с применением стекла стали делать относительно недавно, а столы с применением такого достаточно хрупкого материала, как стекло, вошли в моду лишь несколько десятилетий назад. В настоящее время такие элементы мебели достаточно часто участвуют в оформлении стильных решений интерьера. Многие дизайнеры не мыслят оформления помещения без изделий из стекла. Прежде, чем приобретать данный элемент мебели, стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с основными преимуществами и недостатками таких изделий. Необходимо знать, что современный стол стеклянный изготавливают только с применением достаточно прочного закаленного стекла. По форме и конструктивным особенностям, такие изделия делятся на множество видов. Так как же подобрать именно тот вариант, который идеально впишется в конкретное помещение? Итак, перед выбором конкретного экземпляра следует предупредить о недостатках таких изделий. Пусть это не вызывает улыбку, но недостатки связаны прежде всего, с человеческой психологией. У многих вызывает боязнь повредить хрупкую на вид столешницу, некоторым стекло навевает неприятное чувство холода, отсутствия комфорта. Из реальных практических недостатков, можно отметить заметный стук при сервировке такой мебели, отпечатки от рук и следы, которые неплохо видны на поверхности. Побороть такие недостатки можно крайне легко, а затраты времени, сил минимальны для этой операции.

Избежать возможного травматизма легко помогут специальные силиконовые накладки, которые очень быстро можно закрепить на углах мебели. Существует возможность подбора моделей, оснащенных матовым, либо тонированным стеклом. Что касается стука посуды при сервировке таких моделей, то практически все стараются использовать специальные салфетки, которые создают обстановку торжественности за трапезой и отлично приглушают звук посуды, передвигаемой по столу. Убрать поверхность данных моделей можно в считанные минуты. Столешница великолепно очищается стандартными средствами, предназначенными для стекол. Вроде бы, с недостатками, вызывающими улыбку покончили. Теперь попробуем обрисовать достоинство такой мебели. Стеклянная поверхность создает ощущение некой воздушности и визуально играет на иное восприятие тесного помещения. Любая кухня, либо комната, выглядят просторнее и светлее. Столешница готова успешно противостоять экстремальным условиям эксплуатации. Она не боится ни влаги, ни значительных перепадов температуры. Такие изделия не загрязняются, кроме того, что их легко чистить и мыть, они выглядят всегда как новенькие, даже спустя десяток лет. Только неактуальный дизайн способен выдать настоящий возраст таких моделей. Что же касается вопросов безопасности, то элементы мебели из стекла абсолютно безопасны, их уровень надежности находится на одном уровне с автомобильными стеклами, способными надежно противостоять экстремальным нагрузкам и ситуациям. Отдельно стоит отметить экологическую чистоту материала. Это тоже немаловажный фактор. Сейчас, практически все, уделяют особое внимание таким характеристикам, так как это, в конечном счете, влияет на качество жизни в доме.

На сайте магазина: imperbud.com.ua, который находится в Днепропетровске, Вы можете заказать и приобрести качественное оборудование для бассейнов с замечательными рабочими характеристиками и по самой хорошей цене.

Похожие статьи

В современном мире мебельные изделия создаются из различных..

Плюсы и минусы деревянной мебели

Специалисты утверждают, что мебель с давних времен изготавливается из..

Стеклянные столы для обустройства кухни – это именно то..

Какими особенностями обладают норковые шубы?

Не секрет, что популярность таких шуб достаточно большая. Многие..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!