Преимущества маленькой кухни.

21 октября

Любая, особенно маленькая кухня, не может вместить всего, что Вы хотели бы видеть на кухне. Да это и не нужно! Многие небольшие квартиры, особенно эконом-класса, имеют такую проблему, как маленькое кухонное пространство. Однако, в некоторых случаях, это можно использовать как преимущество. Как небольшой размер кухни отражается на размещении мебели в ней, и в чем преимущества размещения маленьких угловых кухонь в пространстве для готовки?

Мебель под размер кухни

Выбирая понравившиеся кухни на заказ, можно досконально просчитать размер помещения, и оценить примерное расположение мебели и её уместность в конкретном месте. Не стоит только забывать оставить достаточно пространства для крупной техники, вроде газовых плит или холодильников. Если только они не устанавливаются в качестве единого целого с мебелью.

Пытаясь поместить всё необходимое на маленькой площади, следует оценить несколько вариантов размещения. Например, если в комнате имеется угол, то уместно будет выглядеть маленькая угловая кухня. Но если сделать это мешает дверь или окно — стоит подумать о размещении некоторых видов техники и мебели по краям, или свести количество этой мебели к минимуму. Одно из преимуществ маленькой кухни в том, что нет необходимости использовать много лишних шкафов. Достаточно уместить необходимое, создав при этом определенную уютность. А чем меньше мебели — тем меньше затрат на неё. Зато модели можно выбрать подороже.

Достоинства маленьких кухонь

Помимо уютной расстановки, к достоинствам кухонь маленького размера относится еще несколько критериев. Например, в целом весь ремонт делается быстро и недорого, вместе с покупкой мебели. Таким образом, можно создать более дорогое, хоть и маленькое место для готовки. Где ремонт — там и уборка. А убраться на маленькой площади намного легче, чем в большом пространстве.

Процесс готовки, в каком-то смысле тоже становится удобнее. Это вопрос спорный, поскольку на большой кухне хотя-бы можно развернуться. Но на маленькой — всё необходимое расположено под рукой, поэтому многие действия выполняются более быстро и просто. Это в какой-то мере касается и аспектов хранения.

Объективно, большая кухня намного лучше по многим очевидным критериям. Но если пространства под кухню в квартире совсем немного — это вовсе не повод отчаиваться, поскольку правильный подход к расположению, может извлечь из такого расклада и немало положительных сторон.

Похожие статьи
Минимализм или хай-тек — выбор за вами. В конце работ вы..

Кухни должны быть уютными, создавать невероятно теплую атмосферу...

Маленькая кухня – тоже кухня

Маленькая кухня – это достаточно большая проблема. Любая..

Выбор кухонного гарнитура

В основе каждого дизайнерского решения кухни лежит выбор кухонной..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!