Какую мебель выбрать для комнаты новорожденного?

02 декабря

Традиция покупать вещи для новорожденного уже после того, как он появился на свет, уходит в небытие. Все чаще родители, которые находятся в приятном ожидании, выбирают стиль детской комнаты и мебель для нее заранее.

Это позволяет более тщательно подойти к обсуждению всех важных деталей, а не делать покупки в спешке. Доверить выбор мебели для детской комнаты младенца родственникам тоже рискнет не каждая пара, да и удовольствие от самого процесса обустройства детской комнаты, в первую очередь, стоит ощутить будущей маме. Ведь как раз в период «гнездования», который обычно приходится на последний триместр беременности, хочется сделать дом уютным, полностью подготовить его к встрече с новым членом семьи.

Как выбрать детскую мебель для комнаты, где будет жить новорожденный? Стоит полагаться на врожденное чувство вкуса и учитывать, что дети очень быстро растут, а значит, очень скоро ваш младенец превратится в самостоятельного ребенка, без остановки и устали изучающего мир. Поэтому стоит предусмотреть возможности, которые откроет детская комната перед ребенком - достаточно ли в ней пространства, достаточно ли сглажены углы, хватит ли места в шкафу для игрушек и будет ли радовать глаз малыша выбранный вами дизайн интерьера.

Конечно, особое внимание нужно уделить безопасности и качеству выбранной вами мебели. Новорожденному непременно понадобится кроватка из натурального дерева, например, удобный пеленальный столик, ящик для вещей и игрушек, шкаф. При удачном расположении элементов мебели его мама сэкономит гораздо больше нервов и сил на поиски недостающих игрушек, пеленок и одежды. Само собой, детская мебель должна выглядеть привлекательно - неяркие тона, интересные рисунки (выгравированные или нарисованные) на стенках создадут нужное настроение в детской комнате.

Производители детской мебели наперебой стараются произвести впечатление на молодых родителей, предлагая все новые эскизы рисунков и новые функциональные дополнения. Таким образом, вы можете сделать комнату для девочки или мальчика уникальной, подчеркнуть индивидуальность своего ребенка и дать ему возможность в будущем выделиться из толпы ровесников.

Как правильно выбрать цвет мебели для детской комнаты?

Существует прописная истина, согласно которой мальчик должен расти в комнате, где доминирует голубой или синий фон. Для девочек стандартом является розовый цвет. Сегодня этому правилу следует меньшинство родителей, поскольку многие отдают предпочтение более универсальному практичному подходу - нейтральные цвета. Поэтому многие тематические коллекции детской мебели подойдут как девочке, так и мальчику. Впрочем, и для любителей общепринятых стандартов тоже найдется хорошая подборка коллекций мебели для детских комнат: предметы интерьера в розовом цвете с цветочными узорами для девочек, а также кроватки, шкафы, стеллажи и ящики для игрушек в голубых тонах для мальчиков соответственно.

 

Задумайтесь о том, каким вы хотите видеть ребенка спустя годы. Полагайтесь на свой вкус, но не забывайте: ребенок, пусть даже совсем маленький, - это самостоятельная единица, личность, у которой по любому поводу найдется свое мнение. Гармоничное развитие этой личности зависит от родителей и окружения, в том числе от грамотного выбора мебели для детской комнаты.

Похожие статьи

Интерьер детской комнаты для мальчика

Когда в семье растет мальчик, родители начинают задаваться вопросом,..

То, что окружает человека с самого детства, сильно влияет на его..

Детская мебель. Заботимся о своих детях

При создании и оформлении детской комнаты наиболее важным этапом..

Мебель для детской – важный аспект в развитии ребенка

Для каждого человека, детство ассоциируется с беззаботными днями,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!