Как оформить прихожую? Путеводитель.

Как оформить прихожую? Путеводитель.

16 августа

Нет однозначного ответа на вопрос «как обустроить прихожую». Обустройство прихожей, как витрина дома, очень часто отражает его стиль и характер. Все чаще мы выбираем дизайн открытой прихожей, который плавно переходит в обустройство повседневной части квартиры. Что следует помнить при планировании отделки пола или стен в прихожей? Как правильно расставить освещение в оформлении прихожей? 
Выбираем пол.
Пол является одним из важнейших элементов обустройства прихожей. Из-за частого использования этого места, оно особенно уязвимо к повреждениям. В дополнение к высокой стойкости пола, стоит также обратить особое внимание на его цвет в зависимости от того, подходит ли он стенам и дверям. В случае прихожей совмещенной с гостиной, пол прихожей очень часто такой же, как и в гостиной. Благодаря этому интерьер кажется еще более просторным. В домах и квартирах с узким коридором, простое продвижение трюка заключается в расположении пола в горизонтальных или диагональных полосах.
Стены в прихожей.
Стены в прихожей являются еще одним чрезвычайно важным аспектом в оформлении этого интерьера. Раньше в обустройстве прихожей доминировала грес. Его преемником стали обои, которые до сих пор популярны сегодня. Обратите внимание, однако, что стены в зале особенно подвержены, например, воздействию влаги. Для отделки стен в холле, где мы храним мокрую верхнюю одежду, хорошим решением будет классическая настенная роспись. Однако в этом случае выбирайте краску, стойкую к истиранию.
Выбираем межкомнатные двери.
И входная дверь, и внутренняя дверь должны гармонировать с дизайном интерьера всей квартиры. Внутренние двери должны соответствовать цветам и стилю окружающего пространства. Современные и простые формы будут выделяться из балочных потолков или стилизованной деревянной мебели. Для декора, относящегося к ретро-атмосфере, дверь будет оснащена мунтинами и стилизованными дверными ручками. Современные, даже минималистские, дверные полотна непременно впишутся в современный интерьер. В то же время не забывайте о цветах дверей. В маленьком и темном зале отлично подойдет дверь с яркой облицовкой и большим остеклением. Такая модель украсит интерьер и придаст ему дневного света. Темная дверь станет оптимальным выбором для большого, светлого и просторного вестибюля.

Освещение в прихожей.
Освещение в прихожей, как и в других интерьерах, является ключевым вопросом. Мы должны помнить, что его задачей является не только типичное освещение пространства, но, прежде всего, облегчение общения. Классическое освещение обычно монтируется под потолком. Его роль выполняет стандартный тип потолка, который освещает все, а его дополнением является дополнительный настенный светильник, расположенный, например, у зеркала. В случае длинной прихожей стоит установить несколько ламп под потолком или под ним, потому что он визуально делит интерьер на зоны. В очень высокой прихожей хорошо будут смотреться настенные светильники, которые оптически опускают потолок. Хорошей идеей при обустройстве прихожей являются подсветка выключателей или небольших светодиодных светильников, прикрепленных к ванной комнате и туалетам. Благодаря им, не включая верхний свет, мы будем передвигаться по залу и ночью.
Мебель в прихожей.
Мы оставляем вопрос мебели в конце. Это не означает, однако, что выбор мебели для прихожей не важен. Совсем наоборот! Мебель в прихожей должна быть в первую очередь практичной. Здесь на сайте представлен широкий ассортимент мебели. Очень важна вешалка для одежды, шкаф для одежды, для обуви или шкафчика, на который можно положить кошелек или убрать ключи. Функциональным предметом мебели и обустройства прихожей является также скамейка или стул. Однако бесспорным героем прихожей станет большое зеркало. Конечно, все эти приборы не должны быть «случайными». Мебель в прихожей должна относиться к стилю остального интерьера.

Похожие статьи

Мебель для коридора, прихожей

Мебель для коридора, прихожей является главным показателем вкусовых..

Мебель для узкой прихожей

Мебель для узкой прихожей приходится выбирать тщательно, потому что..

Мебель купе для прихожей

Мебель купе для прихожей - это оригинальное решение дизайнеров, чтобы..

Современная мебель для прихожей

Современная мебель для прихожей нужна, чтобы улучшить вид прихожей...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!