Шкафы купе достоинства и недостатки

27 января

Перед тем, как делать любую крупную покупку, человек хочет знать заранее, что ему будут предлагать шкаф и какие параметры нужно учитывать при выборе. То же самое касается шкафа-купе. Он может быть различного размера, выполнен из разных материалов, иметь разный способ открывания дверей. Прежде всего, выбирать придется тип шкафа. Так шкафы купе предлагаются встроенного, углового, прямолинейного, корпусного вида. Двери могут выполняться из ДСП, бамбуковые, пластиковые, зеркальные, стеклянные. Размеры упираются только в размеры комнаты и желание клиента.

Очень важно то, что готовые шкафы-купе полностью используют то место, где он будет стоять. Это особенно важно для небольших квартир. Если в шкафу сделать стеклянную дверь, то визуально помещение станет больше.

 

Лаконичность – еще одна положительная характеристика шкафов-купе. Все дело в том, что в качестве стенок шкафа может использовать стены и потолок помещения. Внутреннее наполнение шкафа зависит полностью от пожелания покупателя. 

Здесь можно сделать любые ящики, шкафчики, вешалки, где поместиться большое количество самых разных вещей. Тут можно хранить одежду, обувь, бытовую технику разного размера от утюга до холодильника и даже стиральной машины. Некоторые встраивают в шкаф откидную кровать или стол.

Фирмы, которые занимаются изготовлением шкафа-купе, работают с каждым клиентом индивидуально, прислушиваясь к пожеланиям заказчика. Это дает возможность идеально вписать шкаф в дизайн и в размеры конкретной комнаты. Шкаф-купе поможет скрыть недостатки стен, которым грешат наши квартиры.

Как и любая вещь шкаф-купе имеет свои недочеты. Тут стоит отметить быстрый выход из строй раздвижного механизма, если пол и стены кривые и это не было учтено при монтаже шкафа. Обычно шкаф-купе имеет только декоративное освещение, которое не дает хорошо увидеть то, что лежит в шкафу. Поэтому стоит предусмотреть сразу же внутреннее освещение. Если сравнивать гардеробную комнату и шкаф-купе, то в первом случае изначально предусмотрен полноценный свет или окно.

Для сборки шкафов-купе используют алюминиевый профиль. Если он хорошего качества, то прослужит долго без деформации за счет ребер жесткости. Если профиль выбран не правильно, то шкаф может перекосить. Поэтому при заказе поинтересуйтесь тем, какие профили будут установлены.

Похожие статьи

Выбираем шкаф купе

Шкафы-купе являются неотъемлемым атрибутом в современных квартирах...

Даже если прихожая имеет небольшой размер, то все равно в ней должна..

Шкафы-купе в стиле интерьера

 

Наследие Советского времени – малогабаритные квартиры..

Шкаф-купе – это отличный способ организовать размещение вещей в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


кракен даркнет ссылка зеркало
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!